Идеальный маникюр: в моде очень короткие ногти!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маникюр. Фото иллюстрированное
Маникюр. Фото иллюстрированное Фото: PantherMedia/Scanpix

Возможно, кому-то кажется, что маникюр на длинных ноготках выглядит эффектнее, однако сейчас в сфере дизайна ногтей как никогда актуальны естественность, изящность и интеллигентность. По словам стилистов, в 2013 году короткие натуральные ногти стали главным трендом и потеснили все остальные варианты ногтевой индустрии.

Наращенные ногти в мире моды считаются верхом вульгарности. Если хотите, чтобы ваш маникюр считался идеальным, носите аккуратные и ухоженные ногти с небольшим свободным краем овальной или миндалевидной формы.

Квадратные ногти с закругленными уголками также допустимы, если к тому располагает форма ногтевого ложа и кутикулы. Ногти, которые не закрывают подушечку пальца и даже не достают до ее края, оставляя сверху полоску кожи, – вообще хит ногтевой моды. Правда, такие ногти должны быть супер-ухоженными: они гармонично смотрятся, только если ногтевые пластины длинные и красивые.

Маникюр коротких ногтей может быть самым разнообразным. В ногтевом дизайне сегодня прослеживаются две наиболее популярные тенденции - лаки очень нежных, пастельных, нейтральных оттенков на коротких ногтях или яркий дизайн на ногтях средней длины. При этом, делают поправку стилисты, палитра на ногтях рук и ног не должна совпадать. Более того, в моде радикальные комбинации. Например, маникюр в пастельных оттенках нужно сочетать с очень ярким педикюром или, наоборот, яркий лак на ногтях рук с нежными оттенками лака на ногах.

Впрочем, можно выбрать и два оттенка одного цвета - для маникюра и педикюра, так, чтобы они гармонировали между собой, но, в соответствии с трендами, не были идентичными.

Особенно актуальны сегодня палитры кораллового цвета, многочисленные оттенки коричневого, бежевого.

При выборе цвета лака специалисты ногтевого дизайна советуют обязательно учитывать оттенок своей кожи. Так, природным блондинкам или женщинам с очень светлой кожей идет холодная палитра цветов: салатовый, синий, фиолетовый, розовый. С загорелой или смуглой кожей прекрасно сочетаются золотистые, коричневые, красные и морковные лаки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх