Специалисты назвали 7 роковых ошибок при устройстве на работу

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

С необходимостью искать работу сталкивается практически каждый - хотя бы один раз в жизни. В теории все просто, но на практике на каждом этапе возникают свои подводные камни, которые могут помешать вам получить работу.

Британцы составили «топ» роковых ошибок:

1. Вы не выключили ​​мобильный телефон

2. Вы слишком сосредоточены на себе

Вы слишком часто употребляли слово «я» во время собеседования, а менеджеры по кадрам обычно пугаются при виде любого большого «эго». Особенно их раздражает, когда кандидаты до тошноты говорят о себе любимом, практически не увязывая свои достоинства с обсуждаемой вакансией.

3. Вы отчаянно нуждаетесь в работе - и это видно

Некоторые люди сидят без работы так долго или так отчаянно нуждаются в работе, что на собеседованиях готовы говорить что угодно. Однако чрезмерное рвение только настораживает.

4. Вы не можете ответить на вопросы о вашей квалификации

Один из самых распространенных вопросов на собеседовании: «Каковы ваши сильные стороны?» Это все знают, но менеджеры по персоналу говорят, что очень многие соискатели отделываются перечислением предыдущих мест работы или клише. Компания же хочет знать, почему именно вы подходите для данной работы.

5. Вы опоздали на собеседование

6. Вы ничего не знаете о культуре компании - или почти ничего

Никогда не помешает провести предварительные исследования. Узнайте хотя бы, как принято одеваться в компании - и оденьтесь на собеседование соответственно.

7. Вы плохо отзываетесь о предыдущем работодателе

Негативное отношение обычно не привлекает, а отталкивает, к тому же будущим начальникам вряд ли понравится, что вы критикуете вышестоящих - они решат, что так же вы будете отзываться о них самих.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх