50 процентов родителей пользуются деньгами из детских копилок

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Экономия. Фото иллюстративное
Экономия. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Почти половина родителей пользуются деньгами из копилок своих детей при необходимости. При этом только половина из таких родителей чувствуют себя виноватыми.

Онлайн-опрос был проведен на одном из крупных сайтов США, чья тематика посвящена вопросу экономии денег. В опросе приняли участие более 2,5 тысяч родителей.

Из тех, кто признался в тайном изъятии денег у собственных детей, 36 процентов заявили, что им нужны были средства, чтобы оплатить срочные счета. 29 процентов родителей утверждали, что используют детскую копилку только в случае необходимости срочной оплаты долгов. Почти пятая часть опрошенных (18 процентов) рассказали, что тратят деньги из детских копилок только на детские подарки на день рождения и другие предметы для проведения торжеств. Около трети опрошенных родителей сообщили, что могут позволить себе потратить «детские» деньги только в экстренных случаях. 52 процента родителей заявили, что берут детские деньги открыто, объясняя ребенку причины такого поступка.

Далеко не все родители считают, что имеют полное право на то, чтобы по своему усмотрению тратить деньги, накопленные ребенком. Так, 7 процентов опрошенных никогда не позволяли себе прикоснуться к детским копилкам, изыскивая необходимые средства в других местах. Около 46 процентов родителей указали, что всегда возвращали «позаимствованную» у ребенка сумму обратно в копилку, как только для этого представлялась возможность.

Комментарии
Copy
Наверх