Розыгрыш билетов на балет-медитацию "Сиддхартха" в KUMU

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

6, 7, 8 июня в театральном зале музея KUMU балет-медитация «Сиддхартха» по мотивам одноименного романа Германа Гессе.

Балет-медитация – это новое веяние искусства, такого таллиннский зритель еще не видел. Профессиональные танцоры, пластика человеческого тела, авторская музыка, световое оформление, все создано для того, чтобы человек расслабился, почувствовал глубину своей души и получил истинное удовольствие от увиденного.

«Сиддхартха» - это движение, которое дышит, как ветер, шепчет, как река, переливается, как грани кристалла и уводит в плавный, размеренный ритм переплетений и отражений. Орнаменты души наполняют пространство, встречи с внутренним миром указывают путь, ответы на вопросы звучат в глубине души» - рассказывает Мария о постановке.
В балете заняты молодые танцоры Александр Жемжуров, Хейли Паррас, Сайле Йоханна Лангсепп, Лидия Тоомпере, Егор Задоя. Сама Мария тоже принимает участие в постановке.

Мария Гольцман не только хореограф, но и профессиональная танцовщица, она принимает участие во всех своих постановках. Мария работала солисткой в балетной труппе театра Ванемуйне, в настоящее время преподает на отделении хореографии Таллиннского Университета, пишет статьи о танце. В 2012 ею была создана свободная труппа Goltsman Ballet, которая работает в жанре современного балета.

Балет-медитация «Сиддхартха» длится 90 минут с одним антрактом и рассчитан на зрителей 13+.

Билеты можно приобрести во всех пунктах продажи Piletilevi, за час до начала спектакля в KUMU. Также заказ билетов по адресу siddharthaballet@gmail.com, тел. 59129197.

Постановка: Мария Гольцман
Хореография и исполнение: Александр Жемжуров, Мария Гольцман, Хейли Паррас, Сайле Йоханна Лангсепп, Лидия Тоомпере, Егор Задоя
Звуковое оформление: Евгений Березовский, Семен Гольцман (Россия), Лилиан Лангсепп
Световое оформление: Александр Платунов, Евгений Березовский
Костюмы: Лийна Унт
Фото и видео: Андрей Бончук

Limon.ee предлагает своим читателям поучаствовать в розыгрыше билетов на балет-медитацию, который состоится 6 июня.

Для участия в розыгрыше билетов пришлите письмо по адресу info@limon.ee, указав В ТЕМЕ письма ключевое слово БАЛЕТ, в письме укажите свое имя и номер телефона. (Обращаем ваше внимание, что письма без ключевого слова и/или номера телефона в розыгрыше участвовать не будут!).

Розыгрыш состоится 4 июня. С победителями обязательно свяжемся!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх