Биоэнергетик поведал специально для читателей Limon.ee секреты семейного счастья

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владислав Акимов
Владислав Акимов Фото: limon.ee

Биоэнергетик, психоаналитик, основатель школы развития души и сознания «Влатан» - Владислав Акимов – посетил Таллинн, чтобы провести семинар «Отношения мужчин и женщин». Специально для читателей Limon.ee биоэенергетик рассказал некоторые секреты семейного счастья.

- Владислав, расскажите, как среди толпы людей найти «своего» человека?

- Сначала надо найти понимание себя, «кто я есть». После этого, поднять свою ценность настолько, чтобы начать транслировать себя окружающему миру. Когда окружающая среда начнет отражать вас такими, какими вы сами себя видите, то «свой» человек находится достаточно быстро. У меня бывали случаи, когда люди встречались, приезжая из разных городов, разных стран, их просто притягивало в какое-то одно место, в кафе, например, и моментально находился общий язык, причем оба были в прошлом некоммуникабельны.
Человек, осознавший себя, излучает определенный вид только вашей, индивидуальной энергии, а во Вселенной подобное притягивается к подобному.

- Есть ли какие-то секреты семейного счастья?

- Мы рассматриваем семью, как живой организм. А живой организм должен постоянно омолаживаться, чтобы быть жизнестойким. По теории "функциональных систем" академика Анохина, функциональная система концентрируется вокруг цели. Если два человека встретились, например, только ради секса – это одна ситуация, ради рождения детей – другая Это один из многих аспектов на которые следует обращать внимание.

Счастье – это очень тонкая и сильная энергия. Мы не находимся в нем постоянно, испытываем только несколько секунд, остальное время проводим в следствиях этого состояния - радости, вдохновении и т.д.

Семейное счастье – это, как минимум, приятие друг друга, а как максимум - любовь. Любовь - это свобода. Если человек еще не понимает этого значения, а любовь принимает за чувство собственности, например, тогда это превращается в череду уроков, которые он будет проходить, пока не наработает свои духовно моральные качества для восприятия этой концепции. И, конечно, вы должны любить живого человека, который рядом с вами, а не образ, который вы сами создали. Например, если человек курит, то вы любите его таким, какой он есть, а не ждете, что когда он бросит курить, вы начнете любить его больше.

- В брошюре вашего семинара написано: «Оказывается, есть немало секретов о мужчинах для женщин и о женщинах для мужчин». Расскажите поподробнее.

- Конечно, есть очень много индивидуальных особенностей, которые ни женщины, ни мужчины, не акцентируют для себя. Мы привыкли смотреть на людей через призму того, какими являемся сами. Это создает непонимание. Например, женщина, в три раза сильнее на тонком плане, чем мужчина. Она обладает более сильной и емкой психической энергией. Если женщина испытывает внутреннюю претензию к мужчине, то он это чувствует как давление, и не может для себя это объяснить, так как его диапазон ощущений уже. Давление для него – ответственность.

Следующим этапом он должен понять, его ли это чувство, и начинает от всех ответственностей избавляться. Грубо говоря, перестает заниматься детьми и домом, пытается себя оградить от всего, чтобы остаться одному. И только в вакууме одиночества мужчина может «распаковать» все нюансы полученного опыта. Поэтому женщинам надо быть очень внимательными.

- Есть ли какие-то приемы, как настроиться на положительную волну?

- Приемов - очень много. У меня прием один: для того, чтобы перейти из одного эмоционального состояния в другое, надо, прежде всего, расслабить физическое тело. При расслаблении физического тела надо вспомнить какой-нибудь позитивный случай. Тогда вы переходите из одного эмоционального пространства в другое.

- Как защититься от негативного влияния извне?

- Во-первых, надо избавиться от токсикации в физическом теле. Если вы реагируете на негатив или вы замечаете, что на вас наводят «порчу», это говорит о том, что ваше тело и сознание загрязнено. Поэтому – спорт, здоровый образ жизни. Поменьше телевизора, всяких негативных эмоциональных переживаний, которые нам пытаются навязать соседи, родственники и друзья. Побольше воздуха, природы. И, конечно же, мысли. Найдите уединенное место подумать, вокруг чего у вас крутятся мысли, если вокруг негатива, то надо пытаться это исправить. Здесь ответственность за свою жизнь вы берете уже на себя.

- Владислав, расскажите какой-нибудь интересный случай из практики.

- Случаев – очень много, трудно выделить какой-то один. У меня был случай, когда после семинара и индивидуальной консультации у женщины все три мужа пришли обратно. Она обратилась ко мне с задачей поправить свой социальный статус, найти мужчину своей жизни. Потом звонила узнать, что теперь с этим делать? Вот такой интересный случай.

- Вы женаты и счастливы?

- Я был женат, разведен. Теперь состою в отношениях. Cherchez la femme! У нас, у мужчин, без женщин ничего не происходит.

Да, я ощущаю себя счастливым. Я так же, как и любой другой человек, преодолеваю свои какие-то рубежи, нахожу свои внутренние компромиссы, борюсь с собственными комплексами, все, как у всех! Конечно, я нахожу в этом удовлетворение и вдохновляю людей на это. Если бы у меня была только голая теория, и не было бы практики, я не имел бы морального права говорить об этом людям.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх