Обнародован список самых интересных фактов о браке

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Муж и жена
Муж и жена Фото: SCANPIX

Ученые постоянно изучают отношения между мужчиной и женщиной и приходят к удивительным выводам. И вот самые интересные факты о браке, которые удалось выявить ученым.

Как обнаружили австралийские ученые, медовый месяц - это на самом деле миф. В действительности, пара становится по-настоящему счастливой после первого года брака. Онлайн-игры способны повредить отношениям, пишет Raut.

По словам ученых из Университета Бригама, 75 процентов супругов геймеров прикладывают больше усилий во имя сохранения мирного брака.

Ученые из Университета Флориды обнаружили интересную вещь: злость полезна для отношений. Однако эта злоба должна быть кратковременной.

Одно необычное исследование доказало, что сожительствующие пары намного счастливее, нежели супружеские. Сожители проявляют больше уважения и больше счастливы.

Что касается занятий сексом, то техасские ученые пришли к выводу: чем позже человек лишается девственности, тем более высокий уровень удовлетворенности в зрелом возрасте. То же самое касается и первых сексуальных отношений с партнером: они не должны иметь место на первом свидании.

Еще одно исследование обнаружило, что люди, состоящие в браке, живут дольше, нежели одиночки, а, кроме того, реже болеют серьезными заболеваниями. Польза для здоровья более ярко выражена у супругов, нежели просто сожителей.

Американские ученые обнаружили, что молодые люди до 30 лет по-прежнему верят в сказки: они полагают, что их брак продлится всю жизнь. Британские ученые доказали, что женщины в браке употребляют больше алкоголя, нежели одинокие. А вот мужчины, напротив, завязывают с пьянством.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх