Обнаружен лучший способ, как добиться повышения зарплаты

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото
Деньги. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Новое исследование доказывает, что лучший способ увеличить жалованье – это ни о чем не просить своего босса. Брук Аллен, который на протяжении 30 лет изучал поведение боссов, вывел особую формулу, как получить повышение зарплаты. И этот способ выходит за рамки привычного.

Он уверяет, что если предложить работодателю условия не «давать-брать», а «давать-давать», то можно получить гораздо больше денег. Такой подход поощряет заботу друг о друге и становится отправной точкой повышения зарплаты, пишет Raut.

Г-н Аллен решил использовать новый подход на собственном примере. Его приняли на работу на условиях гарантий и выходных. В итоге получилось так, что впервые за всю свою карьеру он стал получать больше, чем где бы то ни было. Типичные переговоры о зарплате, когда двое выносят неразумные требования, а затем ищут компромисс – это нечто совершенно эгоистичное и не вызывающее доверия. Новый договор по Аллен выглядит немного однобоко и строится исключительно на доверии.

Г-н Алелн опубликовал свои рекомендации всем тем, кто собирается требовать повышения зарплаты. И вот они. Во-первых, следует задуматься, чего бы хотел начальник получить от него. Если отношения с начальством доверительные, то можно спросить его напрямую, сколько бы он хотел получать, окажись на его месте. Далее следует записать самое меньшее и самое большее, на что рассчитывает сотрудник. Затем стоит попросить своего начальника сделать то же самое. Обратить внимание, что если предложение будет пересмотрено, то это станет нечестным ходом. В конце оба должны открыть свои листки с написанными суммами одновременно.

Комментарии
Copy
Наверх