В Таллинне начала работу первая в Европе Лаборатория уличного театра

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Русский театр

В Таллинне начал работу совместный проект Русского театра Эстонии и театра GiraffeRoyal, призванный провести исследование и популяризировать такое явление, как уличный театр.

Цель проекта – возродить древнейшую форму театрального искусства в среде Старого Таллинна. «Являясь носителями знаний и продолжателями традиций, мы верим, что первая Лаборатория уличного театра позволит вспомнить Таллинн, как один из очагов европейского Средневековья. Вдохновленные эпохой трубадуров, огненных шествий и пестроряженных скоморохов, мы видим своей целью, разорвать пелену веков и впустить в наш город дыхание древних драконов, блеск клинков на брусчатке пропитанной вековыми легендами», – говорит мастер Лаборатории, профессор клоунады Станислав Варкки.

В исследованиях Лаборатории уличного театра принимают участие артисты театра Giraffe Royal, учащиеся театральной студии при Русском театре, а также все жители города.

В рамках лаборатории учащиеся студии будут изучать базисные дисциплины уличного актерского мастерства, такие как работа с энергией толпы, форма, клоунада, площадная буффонада, работа на шляпу. Каждый день обучения будет заканчиваться перформансом. Обучение завершится уличным спектаклям на Днях Старого города.

Очередной перформанс на тему «Энергия толпы» состоится 26 апреля, в 23.00 в Rock Cafe на мероприятии «Alternative Kids Go Pop».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх