Бен Аффлек попробует прожить на полтора доллара в день

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бен Аффлек
Бен Аффлек Фото: SCANPIX

Американский актер и режиссер, обладатель премии "Оскар" Бен Аффлек в числе других звезд согласился прожить на 1,5 доллара в день, чтобы привлечь внимание к нуждам живущих за чертой бедности, сообщает в среду издание New York Post.

Аффлек присоединится к инициативе "Международная черта бедности". Эксперимент пройдет с 29 апреля по 3 мая, за это время его участники должны "лучше понять ежедневные трудности, с которыми сталкиваются 1,4 миллиарда человек". Прожиточный минимум — 1,5 доллара в день — определен в соответствии с оценкой Всемирного банка.

По данным СМИ, в прошлом году в эксперименте приняли участие 15 тысяч человек, которым одновременно удалось собрать более трех миллионов долларов на гуманитарные нужды. В этом году, как ожидается, к инициативе присоединятся 20 тысяч желающих.

Одним из них станет знаменитый американский эстрадный певец Джош Гробан, участвовавший в инициативе в прошлом году. Он поблагодарил своих фанатов, которые также приняли участие в проекте.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх