Родители: авиаперевозчики ущемляют права детей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок. Иллюстративное фото
Ребенок. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Большинство опрошенных мам, летающих вместе с детьми, считают, что авиаперевозчики ущемляют их права и права их детей. В частности, они недостаточно делают для обеспечения комфорта маленьких путешественников.

Почти 72 процента опрошенных мам считают, что многие авиакомпании проявляют по отношению к детям настоящую дискриминацию. 51 процент родителей, участвующих в опросе, считают несправедливым запрет на перелет пассажиров с детьми в бизнес-классе, а также на пребывание детей в зале ожидания первого класса. По мнению этих родителей, дети имеют право на перелет по высшему разряду наряду со взрослыми пассажирами. 30 процентов опрошенных считают несправедливым размещение пассажиров с детьми только на определенных местах самолета – обычно эти места располагаются в хвосте самолета.

Около 70 процентов пассажиров с детьми считают недоработкой авиакомпаний тот факт, что их не пропускают на регистрацию вне общей очереди для уменьшения времени пребывания детей в очередях.

Мамы объясняют свое возмущение запретами и ограничениями тем, что перелет с маленьким ребенком даже без таких ограничений является большим стрессом как для родителей, так и для детей. По мнению опрошенных, авиакомпании должны предоставлять пассажирам с детьми больше льгот и удобств. Лидируют в списке запросов игровые зоны для детей в аэропортах, затем идет возможность регистрации и досмотра без очереди или через отдельный терминал.

Также пассажиры с детьми хотели бы иметь возможность воспользоваться специальными зонами безопасности для семей с детьми в аэропортах, а также развлекательными программами для маленьких пассажиров и дополнительными наборами развивающих игр в самолетах.

Комментарии
Copy
Наверх