Гастроли знаменитого петербургского Театра "На Литейном" в Таллинне

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

3 и 4 мая Русский театр Эстонии принимает у себя петербургский Театр «На Литейном».

3 мая на большой сцене будет показан спектакль «Семейный портрет», поставленный народным артистом России, лауреатом премии имени Станиславского Александром Кузиным по пьесе Максима Горького.

Главное для режиссера - поиск и исследование причин непростых отношений в семье Ивана Коломийцева. Семьи, в которой неспособность родителей слышать и понимать своих детей, взаимные обиды, недомолвки и ссоры приводят к трагическим последствиям.

Нет ничего страшнее семьи, которая перестает быть тылом и опорой, семьи, где дети лишены любви. Тогда они делают свои — горькие выводы — о мире, людях и Боге. И, вынужденные расплачиваться за грехи и ошибки отцов, дети выносят родителям жестокий и нелестный приговор.

4 мая будет показан спектакль для детей «Волшебный уголек», поставленный Сергеем Каргиным по сказке Петра Разуваева.

Среди широких и бескрайних русских полей живет мастер на все руки — кузнец Василий вместе со своей дочерью Алёнушкой и сыном Иванушкой. Живет — не тужит. Кует знатные мечи для русских богатырей, чтоб могли они бороться с нечистой силой и землю родную охранять. Но однажды уехал кузнец в город, а тут как тут — Баба-Яга... пробралась в дом Василия и похитила волшебный уголек, а с ним и сына кузнеца — Иванушку.

Без уголька силы Кузнеца ослабевают, не может он силам темным противостоять, землю родную защищать. Много придется перенести Алёнушке, чтобы брата спасти и уголек волшебный отыскать…

Билеты можно приобрести в кассе Русского театра, во всех пунктах продажи Piletilevi и на заправках Statoil.

Главный партнер Русского театра в 65-м сезоне – холдинг BLRT GROUP.

Комментарии
Copy
Наверх