Шестилетний малыш угнал машину, чтобы съездить за лапшой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок. Снимок иллюстративный
Ребенок. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Малолетний угонщик успел проехать на принадлежащем его семье автомобиле пять километров, прежде чем его остановили полицейские, которым он сообщил, что взял машину, чтобы купить китайской лапши.

Дело произошло в штате Мичиган.

Мальчик, имя которого остается неизвестным, был едва виден из-за руля, рассказали офицеры, остановившие автомобиль в пяти километрах от дома, где живет ребенок.

«Я открыл дверь машины и спросил его, что он делает в ней, да еще и на водительском месте, - рассказал заместитель шерифа округа Лапир Карл Сапп. - Он заявил мне, что направляется к автомобильному дилеру, потому что машина требует ремонта».
Как оказалось, мальчик, выезжая из гаража, задел дорожный знак, и на бампере образовалась солидная трещина.

Сначала ребенок утверждал, что это отец не заметил указатель, рассказал Сапп изданию Deteroit Free Press.

Случилось все это в половине восьмого утра, когда родители малыша мирно спали дома и даже не подозревали, что ребенок вознамерился прокатиться, объяснили в полицейском департаменте.

В конце концов мальчик все же признался, что на самом деле он направлялся в ближайший китайский ресторан, потому что ему пришлась по вкусу лапша, которую он ел там накануне, и он решил купить еще. Ребенок даже добрался до ресторана, но с расстройством обнаружил, что он еще закрыт.

Мальчик рассказал, что проблем на дороге у него не возникло, потому что время было раннее, к тому же выходной, и машин на улице было немного.

«Самое удивительно, что раньше он никогда сам не садился за руль, - поразился Карл Сапп. – Никто не учил его этому».

Шестилетний любитель лапши рассказал полицейским, что всегда наблюдал за тем, что делает отец, и просто повторил все за ним. Единственное, что пришлось придвинуть сиденье к рулю до упора, иначе он бы до него не дотянулся.

«Я не знаю, как он умудрился при своем росте управлять автомобилем и следить за дорогой. До педалей он, по всей вероятности, доставал», - констатировал Сапп. О том, что на дороге находится странная машина по номеру экстренной службы 911 сообщили два автомобилиста. Полицейский патруль отправился на перехват. Когда все выяснилось, офицеры позвонили родителям мальчика, и машину домой вел уже его отец. Пока не уточняется, будут ли правоохранители выдвигать какие-либо обвинения по этому факту.

Комментарии
Copy
Наверх