Стройными рядами: готовим тело к лету

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спорт. Иллюстративное фото.
Спорт. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Задача №1 этой весны — полюбить себя такой, какая вы есть. Перестать стесняться своего тела. И почувствовать, что без одежды вам даже более комфортно, чем в ней. Вам в помощь — современные косметические технологии, а также советы бабушек и знаменитостей для того, чтобы понравиться себе стало гораздо легче!

И еще раз про отшелушивание

«Какая же у тебя гладкая кожа!» — что может быть приятнее такого комплимента от мужчины?! И, возможно, сильная половина человечества может находиться в счастливом заблуждении, что это дар природы, но мы-то знаем, что это полностью наша заслуга и что отшелушивание — едва ли не самый главный ритуал красоты после увлажнения.

Прекрасный рецепт скраба наших бабушек, который актуален на все времена, — это сахар с густыми сливками или овсяные хлопья с медом. Но и новинки косметического рынка порадуют вас не меньше. Их состав обеспечивает не только интенсивное отшелушивание, но и питание кожи. В результате она идеально мягкая. Экспериментируйте, создавайте собственные рецепты в поисках идеального средства!

Гвинет Пелтроу: «Вот метод, который я считаю, действительно, полезным: смешайте тростниковый сахар, оливковое масло и кофе грубого помола; используйте эту смесь как скраб для тела».

Лучше, чтобы в вашей ванной комнате было несколько скрабов. Один — с мягкими отшелушивающими частицами (например, синтетическая крошка) — для использования его через день или каждый день, если у вас нечувствительная кожа. Второй — с более крупными гранулами (морская соль, сахар, косточки миндаля) — если в кратчайшие сроки вам нужно иметь идеально гладкую и нежную кожу. Наносить скраб лучше на распаренную кожу. Кстати, если используете средство с сахаром или морской солью, массируйте кожу до тех пор, пока частицы полностью не растворятся на коже.

Камерон Диаз: «У меня очень чувствительная кожа, и мой косметолог рекомендует использовать скрабы с синтетическими отшелушивающими частицами. В отличие от скрабов с измельченными косточками, они идеально круглые и не раздражают даже очень капризную кожу».

Не торопитесь

Современные кремы для тела способны не только преобразить вашу кожу одним прикосновением, но и обеспечить вам так называемый «косметический оргазм»: их ароматы, текстуры, а главное, эффект — это чувственное наслаждение как оно есть. Закройте глаза и наслаждайтесь!

Не наносите средство впопыхах. Уделите себе время. Откройте банку с кремом и вдохните его аромат. Многие из современных средств обладают эффектом ароматерапии. Затем коснитесь его подушечками пальцев и проведите по руке, чтобы почувствовать его шелковистую вуаль и нежное скольжение.

Каролина Херрера: «Моя бабушка открыла мне простой секрет божественной кожи - смешайте в равных пропорциях Nivea Crеme и оливковое масло самого первого отжима, и нанесите этот микс на тело».

Изучите инструкцию

В аннотациях к большинству кремов вы найдете массу любопытнейшей информации. Например, руководство по самомассажу. Не ленитесь им воспользоваться, ведь производители не зря так старались и тратили чернила, включая это в инструкцию — именно таким образом крем подействует наиболее продуктивно.

Соблюдайте «правило трех минут»

Наносите крем на сухую кожу, но не позже трех минут после того, как вы вышли из душа. Только в это время поры открыты, и крем впитается и подействует лучше всего. А в разгоряченной паром ванной вы лучше почувствуете его аромат.

Ума Турман: «Я большая поклонница масла для младенцев. На локтях и коленях кожа часто грубеет, и это средство единственный спасательный круг. Кстати, блеск и мерцание ногам на красной дорожке я придаю все с помощью того же детского косметического продукта».

Добейтесь идеальной кожи

Нет женщин, которые были бы довольны своим телом на 100%. Но не сетуйте на судьбу — научитесь бороться и хитрить. Главный враг упругой кожи — горячие ванны. Температура воды должна быть 18—24 °С, а еще лучше — контрастный душ. Возможно, у вас нет времени на посещение фитнес-клуба, но не ленитесь — делайте хотя бы обычную зарядку. Физические упражнения тонизируют кожу не хуже самого дорогого крема! А совместив и то, и другое, вы получите сногсшибательный результат.

Не забывайте ухаживать за зоной декольте

Обязательно носите бюстгальтер и пользуйтесь укрепляющими средствами. Наносите их от основания груди и вверх до шеи — именно там располагаются мышцы, поддерживающие грудь. В самой груди мышц нет — она состоит из железистой жировой ткани. В отличие от кремов для тела средства для кожи груди не только увлажняют и укрепляют, но и обладают легким вяжущим эффектом, благодаря которому кожа натягивается и приподнимает грудь.

Сальма Хайек: «Даже если побороть недостаток не удалось, не отчаивайтесь! Просто не воспринимайте себя слишком всерьез. Однажды любимый сказал мне, что растяжки на моем теле делают меня похожей на тигрицу. С тех пор я уверена, что даже изъяны могут стать поводом для гордости».

Предотвращайте проблемы

Любую проблему проще предупредить, чем бороться с ее последствиями. Посмотрите на тело своей мамы и бабушки. Если вы видите на нем следы растяжек или целлюлита, то, скорее всего, они могут грозить и вам. Особенно при смене веса или беременности! Защитите себя от плохой наследственности. Чтобы предупредить растяжки, постоянно увлажняйте, тонизируйте и питайте кожу средствами, стимулирующими выработку коллагена и эластина. Два раза в неделю отшелушивайте кожу скрабом - это поможет активным веществам проникнуть глубже. Что касается целлюлита, то в ваших силах предотвратить его или затормозить на той стадии, до которой он успел развиться. Занимайтесь спортом, постарайтесь исключить из своего рациона сладкое, жирное и кока-колу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх