Зачем мужчины имитируют оргазм?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

О том, что мужчины не хуже женщин умеют претворяться в постели, говорили уже не раз. Но для чего они это делают? Ответ на этот вопрос нашел ученый из Гарварда.

Американский профессор Авраам Моргенталер потратил 25 лет, чтобы выяснить, зачем мужчины имитируют оргазм, сообщает The Daily Mail. Он даже книгу написал на эту тему, в которой, собственно и дает ответ на волнующий вопрос.

Доктор Моргенталер заявляет: "Я был очень удивлен, осознав, почему мужчины имитируют оргазм. Вступая в отношения, мужчина заботится об удовольствии своей партнерши больше, чем о себе".

Это может казаться невероятным, предупреждает ученый, но это правда. Более того, на каждого эгоистичного любовника приходится 10 внимательных и заботливых, которые готовы сделать практически все для своей девушки. В это "практически все" входит и имитация оргазма. И все это делается для того, чтобы оправдать ожидания партнерши и доставить ей удовольствие.

В еще одном недавнем исследовании ученые из Университета Канзаса обнаружили, что 70 процентов женщин и 30 процентов мужчин хоть раз в жизни имитировали оргазм. Основная причина, которую приводят и мужчины и женщины, в том, что оргазм партнера приближался, а сами они еще не были к нему готовы.

Доктор Моргенталер отмечает, что раньше женщины ставили себе цель – удовлетворить мужчину в постели, теперь же они сами ждут удовольствия от секса. И чтобы доказать партнерше, что он – отличный любовник, мужчина готов на многое.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх