Спектакль «Можно я буду Моцартом?» покорил Петербург

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В спектакле «Можно я буду Моцартом?» дан образ лечебницы как тюрьмы, в которой людей практически уничтожают, лишая их индивидуальности.
В спектакле «Можно я буду Моцартом?» дан образ лечебницы как тюрьмы, в которой людей практически уничтожают, лишая их индивидуальности. Фото: Елена Руди

Русский театр вернулся с международного фестиваля «Встречи в России», где встречаются лучшие русскоязычные театры ближнего и дальнего зарубежья.

10 апреля в Петербурге на фестивале «Встречи в России», который проходит уже в 15-й раз Русский театр Эстонии показал спектакль Евгения Корняга «Можно я буду Моцартом?».

Спектакль покорил публику - артистов провожали бурными овациями, а также вызвал большой интерес критиков.

По словам актера Александра Жиленко, Русский театр Эстонии в Петербурге приняли радушно. «Интересно было послушать мнения критиков России и Германии. Спектакль не оставил их равнодушными, критики отмечали, что тема спектакля доведена до своего предела, что постановка невообразимо эмоциональна, а некоторые сцены и вовсе тяжело смотреть».

Изначально фестиваль «Встречи в России» расценивался, как благотворительный проект, но сейчас организаторы отмечают, что уровень участников значительно вырос, и теперь это серьезный театральный форум.

Последний раз в этом сезоне спектакль «Можно я буду Моцартом?» можно посмотреть 2 июня в Русском театре.

Репортаж НТВ о фестивале можно посмотреть ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх