Ведущей 66-го Каннского кинофестиваля станет Одри Тоту

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: -/AFP

На днях организаторы Каннского кинофестиваля сообщили Одри Тоту, что ей выпала честь стать его ведущей, передает FashionTime.ru.

В этом году Каннский фестиваль будет проходить с 15 по 26 мая. Открытие фестиваля начнется с показа экранизации Базом Лурманом одноименного романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби».

Председателем жюри в этом году был выбран культовый режиссер Стивен Спилберг. А полюбившаяся зрителям по главной роли в фильме «Амели» актриса Одри Тоту проведет церемонию открытия кинофестиваля.

Но, несмотря на эту новость, поклонники творчества актрисы были расстроены недавним интервью Одри, в котором звезда заявила, что всерьез думает о завершении кинокарьеры.

Среди последних работ актрисы следует отметить роль в экранизации романа Дэна Брауна «Код Да Винчи», где партнером актрисы стал Том Хэнкс, играющий главную роль. Но самой заметной ролью за последнее время для Одри, несомненно, стала роль Габриэль Шанель в фильме «Коко до Шанель», вышедшем в 2009 году.

Комментарии
Copy
Наверх