Специалист по карьере рассказала, почему у мужчин зарплата выше

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото
Деньги. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Специалист по карьере Тийна Саар рассказала, как узнать, маленькая ли у вас зарплата, и как попросить прибавки. Также люди должны понимать, что сейчас не только мужчины содержит семью.

По словам специалиста, женщины скромнее. Многие женщины для начала просто хотят получить работу, а потом уже доказать, на что они способны. А потом подумывают, чтобы взять дополнительную работу, пишет Naine24.

«У мужчин другое мышление. Зарплата – это часть их личности. Они сразу просят высокую зарплату, потому что им надо угощать девушек в баре и тратиться на дорогое хобби».

Однако речь идет даже не о мужчинах или женщинах, а о подходящей зарплате. «Каждое рабочее место приносит прибыль фирме, не зависимо, мужчина это, или женщина».

Но реальность совсем другая. «Ведь мужчины не пойдут работать в детский сад, или медбратьями, потому что там мало платят. А если бы и пошли, то стали бы говорить, что такая зарплата им не подходит, и тогда зарплаты стали бы быстрее расти».

Когда на собеседование идет мужчина и его принимает мужчина, то они понимают друг друга, зачем нужная высокая зарплата. «Он понимает, что ему надо платить в ресторане, купить новую машину, конечно, он этого достоин. А если перед малообразованным начальником сидит женщина, то он думает, что женщину кто-то содержит», - говорит Тийна.

«Это и есть те устарелые стереотипы, что мужчина должен содержать семью. Когда женщина забудет, что мужчина должен ее содержать, а зарплата должна быть высокой, то тогда она и решится спросить о прибавке», - объясняет Тийна.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх