Как стать стройнее без диет

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Диета. Снимок иллюстративный
Диета. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Стать стройнее без диет легко, для этого достаточно лишь заменить некоторые продукты более полезными. Давай разберемся, какие изменения следует внести в свой рацион.

Чтобы есть привычными порциями, но при этом потреблять меньше калорий, специалисты рекомендует заменить некоторые продукты в своем рационе менее калорийными. Например, вместо масла рекомендуют потреблять авокадо. В таком случае в каждой съеденной ложке окажется на 75 калорий меньше. К тому же вместо насыщенных жиров организм получит мононенасыщенные, что гораздо полезнее, пишет Ivona.

Еще один способ снизить калорийность рациона – заменить майонез на хумус. Калорийность столовой ложки сразу упадет на 65 пунктов. А кроме того, хумус содержит клетчатку, протеины и железо.

Вместо обычной муки диетологи рекомендуют использовать бобовую. В таком случае организм будет получать в 8 раз больше клетчатки.

Конфеты лучше заменить сухофруктами, к примеру, курагой. Из нее ты получишь много калия, полезного для сердца и сосудов. Калий устраняет отеки, нормализует работу сердечной мышцы и укрепляет стенки сосудов. Помимо калия в кураге довольно много витамина А, витаминов группы В и железа.

А любимое варенье следует заменить замороженными ягодами, получится не менее вкусное, но более полезное чаепитие. Ягоды не только содержат витамин С, клетчатку и антиоксиданты – в них гораздо меньше калорий. Такие ягоды хорошо употреблять в подогретом виде с корицей или имбирем.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх