Галерея: циркачи Cirque du Soleil готовятся к вечернему шоу

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Уже сегодня вечером всемирно известный Cirque du Soleil выступит в таллиннском Saku Suurhall с программой Alegria.

Сейчас артисты, клоуны и акробаты подготавливаются к выступлению. В шоу примут участие 55 циркачей из 15 стран.

На сегодняшний день у Cirque du Soleil в активе 21 красочное представление. Часть из них – постоянные шоу в крупных мегаполисах мира, Лас-Вегасе, Нью-Йорке, Токио, Макао. Другие путешествуют по миру. В Таллинн в этот раз Цирк солнца привезет таинственное и чарующее представление «Alegria».

Впервые труппа Cirque du Soleil выступила в Эстонии в конце 2011 года, тогда представления Saltimbanco в Талинне, в Saku Suurhall посетило 28 тысяч человек. По словам Эвы Пальм, главного промоутера фирмы BDG Music, представление «Alegria» является следующим закономерным шагом в знакомстве со сказочным миром Cirque du Soleil. «Шоу «Saltimbanco» в Таллинне послужило хорошим началом для тех, кто прежде не был знаком с творчеством Cirque du Soleil. Красочное, легкое, веселое, полное акробатических номеров и живой музыки «Saltimbanco» в полной мере продемонстрировало, что представляет из себя Cirque du Soleil. После выступления артистов Цирка солнца эстонский зритель сумел убедиться в том, что эталоном мирового циркового искусства труппу называют заслуженно, и что Cirque du Soleil предлагает развлечение высочайшего уровня для всей семьи. В то же время необходимо подчеркнуть, что все представления Cirque du Soleil отличаются друг от друга. В каждом из них рассказывается своя отдельная история – с помощью оригинальных сценических персонажей, ярких костюмов, изящной хореографии, живой музыки, красочных декораций и, конечно же, акробатических трюков», - прокомментировала Пальм. «Так и в случае с «Alegria» - это совершенно иное представление, которое однако также сочетает в себе все основные элементы шоу от Cirque du Soleil, в то же время превосходя по сложности и красочности «Saltimbanco», передает Ticketpro.

«Alegria» - классическое представление от Cirque du Soleil, получившее международное признание и приведшее в восторг более 10 миллионов зрителей по всему миру. «Alegria» - испанское слово, означающее восторг, радость и ликование. «Alegria» - гротескное представление в оперном стиле, пышно украшенное костюмами, исполняемой вживую оригинальной музыкой, тщательно продуманными декорациями, которые делают представленные в шоу поразительные чудеса атлетизма и артистизма еще более зрелищными. В результате публика получает возможность насладиться чарующим сочетанием мастерства, силы и скорости с изящным, почти воздушным исполнением сложнейших акробатических трюков. В «Alegria» задействованы 55 актеров из 15 стран мира.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх