Антигона – новая страница творческой жизни Русского театра

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На прошлой неделе состоялась премьера спектакля «Антигона» в Русском театре. Публика на спектакль реагировала очень бурно: кто-то был в восторге, кто-то смеялся до слез, кто-то был в ужасе. На премьере побывал министр культуры Эстонии Рейн Ланг, а также известный российский театральный критик Алёна Карась, которая увидела в спектакле интеллектуальные искания, отличающиеся новизной и неожиданностью. Ближайший спектакль состоится уже 4 апреля, поспешите, билетов может не хватить.

Уже первые два представления «Антигоны» показали, что этот спектакль открывает новую страницу творческой жизни Русского театра. 30 марта на спектакле побывала известный российский театральный критик Алёна Карась, которая встретилась затем со своими эстонскими коллегами, артистами и публикой, чтобы высказать самые первые впечатления от увиденного. Суммируя можно сказать, что спектакль Алёну Карась, несомненно, заинтересовал. Она увидела в нем интеллектуальные искания, отличающиеся новизной и неожиданностью, побуждающие зрителя думать, сопоставлять, существовать в пространстве широкого круга ассоциаций. Заинтересовал спектакль и публику, которая реагировала достаточно бурно: кто-то был в восторге, кто-то смеялся до слез, кто-то был в ужасе. Часть зала посмотрела спектакль и 28-го и 30-го, чтобы сравнить игру Татьяны Космыниной и Алины Кармазиной в заглавной роли.

Ближайший спектакль состоится уже 4 апреля. У вас есть возможность составить собственное мнение о нем.

Напомним, что «Антигона» поставлена по трагедиям Софокла и Жана Ануя лауреатом «Золотой маски» Романом Феодори. Это первый спектакль, который инициирован нынешними художественным руководителем и директором Русского театра. До сих пор творческий коллектив выполнял обязательства по постановкам, взятым на себя предыдущим руководством.

4 апреля 2013 в Большом зале Русского театра в 19.00. Билеты можно приобрести в Piletilevi.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх