Жители Эстонии стали покупать обувь и сумки из натуральной кожи

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обувь.
Обувь. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Продажи обуви и сумок из натуральной кожи в принадлежащей концерну Tallinna Kaubamaja сети обувных магазинов Shu за последние пару лет удвоились. Люди хотят покупать современную обувь, которая не относится к высокому ценовому классу, но при этом является качественной и сделана из хорошего материала.

«У людей вновь появилась уверенность в будущем, и по этой причине к модным товарам, в том числе и к обуви, проявляется больший потребительский интерес», - объяснил исполнительный руководитель Shu и ABC King Энн Парель.

«Хотя доля сумок и обуви из искусственной кожи в магазине более низкого ценового класса – составляет 58 процентов от общего объема продаж, доля кожаных изделий увеличилась по сравнению с прошлым годом с 19 процентов до 33 процентов, что свидетельствует об явном изменении тенденции – жители Эстонии выбирают более хорошие и современные вещи».

Энн Парель сказал, что больше всего бросается в глаза рост популярности изделий из кожи среди женщин – показатели увеличились почти в два раза, с 16 процентов до 31 процента.

«Но женщины действительно являются поклонниками моды и заметно более осведомлены о тенденциях», - заметил Энн Парель. «Обувь – это одна из частей гардероба, вызывающая больше всего расходов, особенно в эстонском климате, где зимой часто сменяющие друг друга оттепели и заморозки вредят даже ухоженной обуви хорошего качества. Однако прочность – это не все: люди хотят менять обувь. Хорошая пара придает всему образу достойный акцент».

«Поскольку экономические возможности в уездах Эстонии восстанавливаются по-разному, существуют и известные региональные различия. Если в Таллинне чаще предпочитают дорогой товар известных брендов, то в остальных частях Эстонии потребители более чувствительны к стоимости, хотя имеют те же требования к качеству», - говорит он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх