Анджелина Джоли открыла в Афганистане школу для девочек

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анджелина Джоли
Анджелина Джоли Фото: SCANPIX

Анджелина Джоли курирует множество благотворительных проектов, направленных на улучшение условий жизни детей в развивающихся странах.

На прошлой неделе Анджелина Джоли побывала в Конго, где общалась с беженцами на тему улучшений условий жизни женщин и детей, проживающих в спасательном лагере ООН. А сегодня стало известно, что Анджелина Джоли открыла образовательную школу для девочек в Афганистане. В этом учебном заведении под Кабулом будут получать образование от 200 до 300 афганских школьниц. Джоли рассказала журналистам, что открытие школы для девочек – первый проект из череды ему подобных. У актрисы в планах финансирование десятков подобных учреждений по всему миру, сообщает Deti.mail.ru.

Осуществить финансирование образовательного учреждения Анджелине поможет продажа коллекции ювелирных украшений Style of Jolie, дизайн которой она разработала самостоятельно. Коллекция поступит в мировые магазины, а все средства от продаж будут направлены ее новому благотворительному фонду «Education Partnership for Children of Conflict», из которого будут финансироваться все образовательные проекты Анджелины в зонах конфликтов по всей планете.

Комментарии
Copy
Наверх