Мастер фантастики режиссер Эндрю Никкол: я переживал, чтобы Сирша Ронан не выглядела страдающей паранойей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

Автор фантастических романов Стефани Майер, получившая всемирное признание и свершившая настоящую революцию в подростковой литературе, решила отдохнуть от историй о вампирах в знаменитой саге «Сумерки» и создала ставшее бестселлером повествование о любви «Гостья». Популярность этой книги подтолкнула автора на поиски талантливого режиссера и автора сценария, которые смогли бы передать ее представление на экран. Именно таким режиссером является Эндрю Никкол, который неоднократно был номинирован на премию «Оскар», «Золотой глобус», а также завоевал множество других наград и прославился такими картинами как: «Шоу Трумана», «Время», «Гаттака», «Оружейный барон».

Режиссер и сценарист фильма «Гостья» утверждает, что полюбил роман еще не дочитав его до конца. «В индустрии кино постоянно идет разговор о внутреннем конфликте персонажа. В данном случае конфликт происходит в прямом смысле этого слова. В одном теле пытаются ужиться две души – пришельца и человека. Именно это и заинтересовало меня в данной истории», - говорил Э.Никкол.

В романе двух персонажей в одном теле можно представить, однако воплотить это на экране – задание не из легких. Две разные женщины, чувствующие воспоминания и любовную страсть, переживания друг друга, существуют в одном теле – все это могло выглядеть как паранойя, однако Э.Никкол такой замысел воплотил профессионально. «Для того, чтобы игра Сирши выглядела более убедительно, было недостаточно, чтобы ее текст за кадром читал другой актер. Она на самом деле должна была слышать свой голос. Поэтому мы просто записали голос Сирши и вставили ей в ухо наушник. Мне хотелось, чтобы Сирша разговаривала сама с собой и поняла, какое это чувство», - раскрыл тайну съемки режиссер.

Съемочная группа фильма «Гостья» призналась, что было достаточно странно наблюдать за игрой Сирши Ронан. Слыша в ухе свой голос, Сирша постоянно разговаривала сама с собой. Самыми странными и самыми лучшими режиссер считает сцены, снятые в пустыне: «Она бродила по пустыне в одиночестве, бормотала себе под нос, иногда кричала и размахивала руками. С одной стороны было странно и немного смешно, с другой – замечательно видеть, сколько всего человек может передать общаясь сам с собой. Ведь нам всем есть что рассказать самим себе».

Художественный фильм Эндрю Никкола по роману Стефани Майер “Гостья” в кинотеатрах Эстонии с 5 апреля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх