Ясновидящая Настя: нашей жизнью управляет наше подсознание

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ясновидящая Настя
Ясновидящая Настя Фото: Martin Vuks

Ясновидящая Настя, победительница эстонской "Битвы экстрасенсов", а также автор книг «Selgeltnägija Nastjа» и «Nastja hea tervise kokaraamat» стала следующей героиней рубрики «Русские красавицы Эстонии». Она поделилась своими секретами, которые могут помочь нам в повседневной жизни.

Анастасия, первый вопрос: как Вам удается держать себя в такой прекрасной форме? Спорт или диеты? Поделитесь своим секретом.

Я против любых диет, если речь идёт о временном отказе или ограничении еды. Особенно вредна теория о калориях, человеческий организм устроен намного сложнее, чем печка, поэтому считать калории не имеет смысла, пишет Buduaar.ru.

Начинается всё, как всегда, с начала, то есть сперва - генетика - то, на что запрограммирован твой организм. А в течение жизни уже идёт коррекция этой программы в ту или иную сторону. Многое зависит от самих продуктов, которые могут способствовать стройности или наоборот, а также от сочетания продуктов. Поэтому раздельное питание - это довольно успешная система, в которой сложно ошибиться, то есть съесть вместе два несочетаемых продукта и потолстеть. Это сложно потому, что будет не очень вкусно.

Я готовлю по чувству и по интуиции, которая подсказывает мне, что с чем правильно сочетается. Тогда количество калорий не играет роли. Я не то чтобы голодать, не припомню, чтобы пропустила хоть раз завтрак или обед в своей жизни.

Что касается общих правил, то практически все специи, например, способствуют тому, чтобы не потолстеть. Больше всего это касается тмина, аниса, кумина и остальных острых. Анис вообще интересная специя, очень полезная для женщин по многим причинам, действующая даже как любовный напиток.

А ещё я не ем мяса и сладкого, вообще. Спортсменкой назвать себя не могу, как-то не приучили родители, никто у нас спортом не занимался, у нас творческая семья. На тренировки хожу иногда, но аэробные нагрузки мне не нравятся, толку от них мало, мне ближе йога, пилатес. Вообще упражнения на растяжку очень полезны для фигуры, несмотря на то, что выглядят внешне так спокойно и просто. Дома стоит велотренажер, которым я пользуюсь. Ленивой себя точно не назову, просто так сидеть смотреть фильм не буду, а на велике - да!

Поделитесь секретом своих красивых волос. Какие маски делаете, как ухаживаете?

Здоровья и блеска добиться не так сложно. Шампунь стараюсь выбирать без сульфатов, просто потому, что это очень вредно, особенно детям. Крашусь только хной. Ну и, конечно, делаю различные маски.

Верите ли в то, что волосы следует подстригать на растущую Луну?

Да, верю, Луна очень сильно влияет на нашу жизнь, не только на волосы, её фазу всегда во всём учитываю. А ещё многое зависит от руки парикмахера, если рука лёгкая, волосы потом быстро растут.

Часто ли пользуетесь косметикой? Какой ваш ежедневный минимум в макияже?

Да, часто, это у меня от мамы. Ежедневный минимум это –тональный крем, тушь, карандаш, румяна, блеск для губ.

Поделитесь советами, как сохранить молодость?

Пока не знаю, но часто думаю над этим. Женская красота ведь - это такая сила, хочется её сохранить. У меня были попытки изобрести крем, несколько женщин, которые ими пользуются, очень хвалят, говорят, все окружающие удивляются их коже и отсутствию морщин. Но пока это не «крем Азазелло». Я чувствую, что можно добиться большего эффекта, чувствую, что есть секрет, который я пока не разгадала. Пока есть только направление, в котором нужно двигаться. Я убеждена, что больше всего нами управляют и оказывают самое сильное действие наши гормоны и наше подсознание.

Что же за ингредиенты используются в вашем креме для лица?

А это уже секрет :)

Анастасия, какие книги Вы читаете? Какая была последняя, прочитанная вами, которую можете посоветовать нашим читателям?

Я классику люблю, больше всего - Бальзака. А последнее, что прочитала - «Лавка древностей» Чарльза Диккенса.

И немного о внутренней гармонии. Весна так долго и нехотя наступает, мало солнца, да еще и весенняя хандра многих не отпускает. Что посоветуете? Как более безболезненно пережить это время?

Чаще всего хандра и слабость имеют вполне реальные физические причины, организму не хватает какого-либо элемента или вещества. Проще всего сделать анализ крови, выяснить, что это, и восполнить недостачу. Каждый год это может быть разный элемент. Я это по себе знаю.

Как найти гармонию с собой?

Для женщины быть в гармонии с собой – это, прежде всего, быть женственной, проще говоря, женственность - это и есть гармония. И женственность - это совсем не то, что под этим все обычно подразумевают, это не количество используемой косметики. Я сейчас работаю над книгой, где как раз пишу о гармонии, женственности и способах это приобрести, книга полна вполне конкретных и полезных советов.

Как Вы считаете, насколько самовнушение человека может повлиять на реальность? Можно ли, например, излечиться, если настроиться правильно?

Да, на 90 процентов нашей жизнью управляет подсознание, от наших рациональных решений зависит всё только на 10 процентов. Настрой - это первостепенно, без преувеличений.

Как это сделать? Как заставить себя правильно настроиться на то, что все будет хорошо, даже если руки опускаются?

Я думаю, ради своего счастья можно и постараться, есть слово «надо», и всё. Не хочешь быть счастливой - опускай руки. Но главное средство от депрессии, оно же самое дешевое - это действие. Тем, кто в депрессии, советую ни минуты не сидеть без дела, чем рассуждать о том, как всё плохо, лучше вымойте окна, сходите на вечернюю пробежку, прочитайте ребёнку книжку, постоянно будьте заняты полезными делами для себя и окружающих вам людей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх