Молодая британка сама родила 7-килограммового богатыря

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джордж
Джордж Фото: youtube.com

21-летняя Джейд Пакер из города Челтенхэм родила чудо-малыша весом 7 килограммов, причем, что удивительно, - без хирургического вмешательства, то есть абсолютно естественным путем. Роды, правда, продолжались целых 16 часов, пишет Daily Mail.

Ребенок, вопреки ожиданиям врачей, оказался слишком большим - его плечи застряли между тазовыми костями матери, передает TVNET.

При таких трудных родах, по статистике, выживает лишь один из 10 малышей.
Но британке и ее новорожденному сыну повезло.

Родители назвали мальчика, который родился с весом, в два раза превышающим обычный, Джорджем.

Появившийся на свет в Челтенхэме богатырь через некоторое время был перемещен в госпиталь в Бристоле, где он вместе с мамой провел еще чуть более четырех недель, пока медики не провели все необходимые исследования и не убедились в том, что и с новорожденным, и с его героической мамой все хорошо.

Врачи теперь пытаются разгадать тайну гигантских размеров младенца и выяснить, что сделало Джорджа таким крупным ребенком.

По данным Американского конгресса акушеров и гинекологов, это состояние в медицине имеет свое название - макросомия (слишком увеличенные размеры тела).

Обычно оно возникает, когда матери страдают гестационным диабетом (сахарный диабет, развивающийся у женщины в период беременности).

После в общей сложности 6 недель, проведенных в больницах, Джорджа с мамой выписали домой. Сейчас

6-недельный богатырь уже носит одежду для 6-месячных младенцев,
а его рост составляет 67 сантиметров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх