Звезда фильма «Гостья» Сирша Ронан: две роли в одном фильме – интересный вызов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Гостья"
"Гостья" Фото: Промо

Экранизация романа «Гостья» Стефани Майер, автора культовой саги «Сумерки», в скором времени появится во всех кинотеатрах мира. Одна из главных героинь картины Сирша Ронан говорит, что не ожидала такой интересной работы на съемочной площадке.

Высказываясь о картине «Гостья», Сирша Ронан говорила, что прочитав сценарий, была удивлена, насколько фантастическая история может быть актуальной и заинтересовать читателя. По прочтении сценария Сирша взялась за книгу Стефани Майер. Главная героиня была приятно удивлена: «Это произведение удивительно похоже на всемирно известную сагу «Сумерки». Может показаться, что прочесть такую длинную книгу непросто, однако она настолько захватывает и интригует, что хочется читать и читать».

Актриса утверждает, что в фильме «Гостья» отражена большая часть книги: «В отличие от других режиссеров, Эндрю Никкол практически не отступил от оригинального произведения. Он мастерски перенес 600 страниц книги на 120 страниц сценария к фильму. Кроме того, фильмы такого жанра – это конек режиссера, поэтому экранизация этого произведения на самом деле просто ошеломляет и шокирует».

С.Ронан играет сразу двух персонажей: человека и пришельца. Девушка Мелани – сильная личность с твердым характером, которая должна позаботиться о себе и своем младшем брате. Мелани теряет близких людей одного за другим и для того, чтобы их вернуть, она должна противостоять душе Страннице, пытающейся завладеть разумом Мелани. «Сложно было представить, как должна себя чувствовать Мелани, потеряв все, что ей дорого. Но иногда мне становилось жалко Странницу, которая, не имея тела, пытается выживать, постоянно сталкиваясь с неприступной стеной, создаваемой разумом Мелани», - говорила актриса. По словам Сирши, самым сложным заданием для нее было убедительно сыграть двух абсолютно противоположных персонажей.

Фантастическую историю любви вы увидите в кинотеатрах Эстонии уже 5 апреля.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх