Автор книги «Гостья» Стефани Майер: фильм понравится тем, кому нравятся «Сумерки»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Гостья"
"Гостья" Фото: Промо

Роман «Гостья» Стефани Майер, создателя культовой саги «Сумерки», стал мировым бестселлером. Уже 5 апреля в кинотеатрах Эстонии появится одноименный фантастический триллер, который, по словам писательницы, оправдал ее надежды.

Стефани, кто круче, инопланетяне или вампиры?

Определенно и у тех, и у других есть свои прелести. Даже не знаю. Вампиры очень круты. Просто они, скорее… Даже не знаю, как правильно выразиться… Не то чтобы валяют дурака, поскольку они воспринимают себя очень серьезно. Важную роль играет тема супергеройства. У них есть разные сверхспособности. Они быстро бегают и с легкостью поднимают тяжелые предметы. Инопланетяне в этом плане ограничены, из-за своего сходства с человеком. Потому, если говорить только о степени крутости, то, наверное, все-таки вампиры. Но, как по мне, инопланетяне – более реалистичное фэнтези.

Как ты думаешь, что привлечет фанатов «Сумерек» в «Гостье»?

Думаю, если им нравится мой стиль написания рассказов, который ничуть не изменился, то этот фактор может сработать. История совершенно другая, но и в ней важную роль играют романтические отношения. Ведь это я ее написала, без романтики там не обойдется. Также в фильме играют великолепные актеры. Вы просто обязаны увидеть Уильяма Хёрта в роли Джеба. Он действительно достоин восхищения. И, конечно же, Сирша – чтобы ее охарактеризовать, сложно подобрать слова. Она невероятная. Просто чтобы посмотреть, как она работает, играет одновременно двух людей и делает это отлично, стоит раскошелиться на билет.

Кто же из актеров сыграл ближе всего к образу, который вы себе представляли?

Все актеры выполнили огромную работу. Но главные заслуги достались Сирше, особенно за ее исполнение Анни. Я думаю, что Мелани было немного легче играть, так как она в своем роде связанна с ней, а Анни даже не является человеком. Это удивительно, как она создала этот образ, передала характер. Раскрыла персонаж, который действительно на кого-то теперь похож. Поэтому внешность не имеет значения. Ей удалось передать все черты неземного существа, пришельца, которого она играла. Это чудесно!

Фантастический триллер “Гостья” в кинотеатрах Эстонии с 5 апреля 2013.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх