Россияне тратят $30 млрд на лечение у экстрасенсов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Экстрасенс Александр Литвин.
Экстрасенс Александр Литвин. Фото: Архив Александра Литвина

Каждый год жители России тратят на экстрасенсов и колдунов примерно 30 миллиардов долларов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главного кардиолога Москвы Юрия Бузиашвили.

По словам специалиста, сегодня российским медикам приходится конкурировать не только с коллегами из-за рубежа, но и с экстрасенсами, и магами. Бузиашвили подчёркивает, что на лечение за границей граждане РФ тратят в год около 17 миллиардов долларов, а колдунам и гадалкам за аналогичный период времени россияне отнесли около 30 миллиардов долларов.
Кардиолог считает, что данное обстоятельство существенно мешает развитию медицины в стране. При этом на какие-либо успехи российские специалисты могут рассчитывать, если к ним поступит хотя бы 10 процентов от этой суммы. В свою очередь, Бузиашвили высказал убеждение, что в ближайшем будущем медицина в России станет полностью платной, передает TopNews со ссылкой на РИА "Новости".

Согласно данным Института социологии РАН на январь 2013 года, к различным колдунам и магам в среднем за помощью обращаются 67 процентов россиянок и 4 процента россиян. Еще 6 процентов пытаются осуществить свои желания при помощи эзотерических и магических практик. Также в последние три года на территории нашей страны уменьшилось количество атеистов.

Между тем экстрасенсы часто становятся фигурантами уголовных дел. Например, в феврале текущего года один из магов был задержан по подозрению в убийстве клиенток. А летом прошлого года полицейские задержали более 20 человек, которые обещали своим клиентам дистанционно вылечить их от всех болезней и скорректировать судьбу.

Комментарии
Copy
Наверх