Джек Николсон продал особняк за $11 млн

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джек Николсон.
Джек Николсон. Фото: SCANPIX

Известный голливудский актер Джек Николсон продал особняк на горнолыжном курорте в штате Колорадо за 11 миллионов долларов. Дом, в котором насчитывается пять спален и семь санузлов, был выставлен за 15 миллионов долларов.

Николсон и его приятель режиссер-продюсер Лу Адлер в 1980 году на двоих купили поместье площадью 1,7 тысячи квадратных метров в местечке Уэст Энд в районе гор Аспен. Дом, выполненный в викторианском стиле, был внесен в Национальный реестр исторических мест США, передают Дни.ру со ссылкой на РИА Новости.

Согласно биографической книге Дэнниса Макдауэла о Джеке Николсоне, актер и его товарищ уже владели домами в Аспене до приобретения особняка в Уэст Энде, однако там не было хорошего телевизионного приема. Николсон же хотел на отдыхе в Уэст Энде смотреть баскетбольные матчи команды "Лос-Анджелес Лэйкерс", фанатом которой он является.

Джек Николсон считается одним из величайших актеров в истории кино. Он был номинирован на премию "Оскар" 12 раз и завоевал три из них. Актер также является обладателем семи наград "Золотой глобус". Николсон наиболее известен по фильмам "Китайский квартал" Романа Полански, "Пролетая над гнездом кукушки" Милоша Формана, "Сияние" Стэнли Кубрика, "Лучше не бывает" Джеймса Брукса, "Бэтмен" Тима Бертона и "Отступники" Мартина Скорсезе.

Комментарии
Copy
Наверх