«Сверхъестественные существа более гуманны, чем люди»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Гостья"
"Гостья" Фото: Промо

После того, как был показан первый фильм о пришельцах, никто не сомневался в том, что эти существа прибыли с одной целью - навредить людям. С 5 апреля в кинотеатрах Эстонии будет продемонстрирована экранизация бестселлера «Гостья», автора знаменитой саги «Сумерки» Стефани Майер.

По словам писательницы, пришельцы в ее произведении совсем не отрицательные герои, старающиеся уничтожить человечество и захватить планету: «Пришельцы помогают Земле и ее жителям. Они не вредят людям специально, просто стараются улучшить свою жизнь». Эндрю Никкол, режиссер фильма, утверждает, что картина «Гостья» представлена в разных аспектах: «Нет такого, что все - либо черное, либо белое. Пришельцы, живущие на нашей планете, скорее всего более гуманны, чем люди. Большинство призведений Стефани о простой человечности и неважно, о пришельцах она пишет или о вампирах».

Стефани говорит, что мысль о создании «Гостьи» пришла тогда, когда близилась к середине работа над серией изданий «Сумерки»: «Мне требовалась передышка. Нужно было отдохнуть от одних и тех же героев и их жизней. Я работала над редактированием книги, однако хотелось попробовать создать что-нибудь новое».

И автор книги и режиссер фильма единогласно утверждают, что для картины очень важна актриса Сирша Ронан, которая играет главную роль. В фильме Сирша должна была сыграть двух персонажей с двумя разными американскими акцентами, хотя сама она ирландка. Кроме того, ее молодость и эмоциональная гибкость позволяют воплощать на экране персонажей с различными характерами, поэтому все, за что берется актриса, выглядит замечательно. Сирша играет очень натурально, наблюдая за ней, очевидно, что она погружается в мир своего персонажа и искренне верит в то, о чем говорит и что делает. Это и есть основное качество актера», - говорил Эндрю Никкол.

Фантастическая история о силе духа, смелости и всепобеждающей любви порадует зрителей Эстонии уже 5 апреля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх