Русский театр: на спектаклях Эренбурга будут раздавать валидол и валерьянку

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Русский театр
Русский театр Фото: Scanpix/Postimees

В связи с запланированными на 21 и 22 марта гастролями всемирно известного театра Эренбурга, который неоднократно будоражил публику разных частей света своей шокирующей реалистичностью, Русский театр еще раз предупреждает, что спектакли «Оркестр» и «В Мадрид, в Мадрид…» не подходят лицам с неустойчивой психикой и не достигшим 18 лет. На случай, если кому-то из зрителей станет плохо во время спектакля, в театре будут бесплатно раздавать таблетки валидола и валерианы.
 

«Постановки Эренбурга - это не ужастики, это скорее полные настоящей жизни этюды, которые отличаются от того, что обычно играют в Эстонии своим принципиальным реализмом», говорит глава отдела рекламы и продаж Русского театра Андрес Ингерман. - Мы понимаем, что, несмотря на предупреждения, в зале могут оказаться неподготовленные зрители, на этот случай у нас готов запас успокаивающих медикаментов, которые будут распространяться бесплатно».

По словам Ингермана, постановки Эренбурга не несут никакого риска для здоровья, просто это до мозга костей честный, показывающий всю природу человека театр. «Так как Эренбург по специальности не только актер и режиссер, но и учился на хирурга-стоматолога, ему свойственно раскрывать «внутренний мир» актера глубже обычного, поэтому зачастую на сцене можно увидеть кровь и даже внутренние органы», добавляет он. «Эренбург работает с актерами по 2-3 года над каждой постановкой. Каждая роль непосредственно связана с конкретным актером и его мастерством».

В январе неоднократный лауреат «Золотой маски» Лев Эренбург уже успел вдохновить актеров Эстонии своей незаурядностью (врач режиссер, филолог, актер) и превосходными мастер-классами.

Спектакль «В Мадрид, в Мадрид...» можно увидеть 21 марта, спектакль «Оркестр» 22 марта. Спектакли пройдут в Малом зале Русского театра, который вмещает менее 100 человек.

Комментарии
Copy
Наверх