Илона Калдре: эмоциональная и физическая сферы женщины часто зависимы от луны

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илона Калдре
Илона Калдре Фото: Марек Паю

По случаю самого женственного праздника весны участница международной «Битвы экстрасенсов. Война титанов» Илона Калдре рассказала о том, что делает женщину успешной и поделилась секретами поддержания красоты и молодости.

- Есть ли какие-то магические ритуалы, которые могут помочь женщинам быть успешными и достичь своих целей?

- Успешная женщина – понятие неоднозначное. Для кого-то успешность – это успех в карьере, для кого-то – в любви и детях. Ритуалы существуют. Тем не менее, не устану повторять - в жизни есть такие сферы, в которых должно править знание. Вы же не пойдете лечиться к ветеринару, вы доверитесь только врачу-специалисту. Ритуал – это действо сакрального значения, которое может осуществить только посвященный. Стихия помогает лишь тому, в ком есть внутренняя сила. А силу человек черпает в себе самом, в том мире, в котором живет.

Стихия – это вода, огонь, воздух, земля. Каждая из стихий оказывает свою определенную помощь. Огонь согревает, очищает, дарует надежду. В быту достаточно того, что вы зажжете свечу определенного цвета и обратитесь мирозданию со своей просьбой.

В земле зарождается жизнь, поэтому она нежна и трепетна. Это особое состояние, которое  бывает только раз в год, поэтому если вы осмелитесь просить плодородия, продолжения жизни, то весна – самое подходящее время. Будьте уважительны и внимательны к земле.

Воздух поможет вам стать легче, отпустить былые обиды. Призовите ветер перемен в свою жизнь. Подставьте свое лицо навстречу воздуху, пусть он обнимет вас и пусть даже поцелуй воздуха будет холодным.

Весенняя вода – самая радостная и чистая в году. Она несет очищение и улыбку, доброту и свет в жизнь. Если надумаете о чем-то просить, то ступайте к открытой воде - к источнику, к ручейку, озеру... Попросите смыть печали и заботы, омойте лицо и руки в воде, попросите ее принести свежесть идей и мыслей в вашу жизнь. 

- Насколько правильно ухаживать за собой по циклам луны? 

- Конечно же, учитывать фазы луны полезно и правильно. Луна – управительница судеб многих женщин, если не сказать – всех. Женская сущность, женскость, эмоциональная и физическая сферы женщины часто зависимы от луны. Влияние луны можно оставить и без внимания, но тогда  мы удивляемся – отчего же в этот раз волосы так плохо растут или отчего кожа  не так свежо выглядит... Не стану изобретать велосипед, скажу лишь, что каждая женщина знает себя, наблюдает и следит за собой, своими реакциями, она сама  учреждает и поддерживает определенные ритуалы и традиции по уходу за собой. На новую луну лучше совершать очищающие процедуры, давать отдохновение организму. Поэтому в первую очередь надо научиться прислушиваться к голосу своего организма, своего тела. Все взаимосвязано в этом мире, но жизнь вносит свои коррективы, и бывают такие ситуации, когда организму требуется экстренная помощь независимо от лунной фазы. Любые рекомедации нужно принимать без фанатизма.

Безусловно, у меня есть свои способы ухода за собой, как у любой женщины. Балую свое лицо, шею омываниями ледяной или талой водой. В лед можно добавить травы или ягоды. Тогда ваша кожа получит еще и питание. Кремы каждая женщина выбирает сама. Я время от времени выставляю крем на окно в лунную ночь, чтобы луна «подзарядила» их своей энергией.

«Битва экстрасенсов. Война титанов» идет по субботам в 20:20 на Первом Балтийском канале.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх