Школьники покажут в Rocca al Mare моду

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rocca al Mare

В четверг, 7 марта в торговом центре Rocca al Mare пройдет конкурс школьной моды Moe Malle 2013, на котором молодые дизайнеры представят специально созданные для конкурса коллекции.

Проводимый в седьмой раз модный конкурс для школьников Moe Malle 2013 начнется сегодня, 7 марта, в 18.00 в атриуме торгового центра Rocca al Mare.
 
«Модный конкурс школ Хааберсти – прекрасный пример нашего вклада в развитие местной жизни путем поддержки инициатив и идей местных жителей. Наши помещения всегда открыты для тех, кто желает разнообразить жизнь местного сообщества», - отметила руководитель по маркетингу Rocca al Mare Кристи Сеппель.
 
По словам организатора Moe Malle 2013, молодежного работника Центра досуга Хааберсти Энели Кийдли, конкурс школьной моды давно стал одним из самых любимых мероприятий жителей Хааберсти.
 
Темой конкурса в этом году стали четыре основных элемента: ветер, вода, воздух и земля. В конкурсе принимают участие пять школ Хааберсти: Ыйсмяэская гимназия, гимназия Ярвеотса, гимназия Мустйыэ, Ыйсмяэский русский лицей и Русская гимназия Хааберсти.
 
В этом году на Moe Malle будет представлено десять коллекций, созданных самими школьниками. Всего в конкурсе принимает участие около 100 школьников 7-12 классов. По итогам конкурса будет присуждено три премии – Гран-при, «Самая выдающаяся модель» и «Самая фантазийная коллекция».
 
Возникший в виде инициативы самих школьников семь лет назад конкурс школьной моды на сегодняшний день настолько вырос, что больше не помещается ни в актовые залы школ, ни в помещения Центра досуга Хааберсти, поэтому третий год подряд организаторы проводят его в торговом центре Rocca al Mare, который является традиционным местом встреч и времяпрепровождения для местных жителей.
 
Победительницей прошлого года стала Карина Трошкина из Ыйсмяэского русского лицея, представившая коллекцию «Линии сердца» (на фото).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх