Красивые люди шутят смешнее

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смех. Иллюстративное фото.
Смех. Иллюстративное фото. Фото: Wikipedia.org

Университет Стирлинга доказал, что внешность человека влияет на окружающих гораздо сильнее, чем его слова и поступки. В частности, человек с приятной внешностью кажется более остроумным.

Это было доказано при помощи эксперимента, в котором группу молодых людей попросили ответить на вопрос, что бы они взяли на необитаемый остров: шоколад, пакет или лак для волос. Видеозаписи их ответов показали другой группе и попросили оценить остроумность каждого, пишет lady.ьmail.ru

Больше всего баллов набрали самые симпатичные люди, хотя их ответы не всегда были смешными. Когда второй группе предложили выбрать из первой самых перспективных для быстрых отношений партнеров, они тоже выбрали самых привлекательных. Ученые предположили, что юмор, как и внешность, помогает людям выбирать партнеров для отношений.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх