Ученый утверждает, что моногамия нехарактерна для человека

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Друзья. Фoто иллюстративное
Друзья. Фoто иллюстративное Фото: SCANPIX

Психолог Кристофер Райан выдвинул теорию, что моногамия противоестественна для человека. В пользу этого он приводит близкое родство Homo sapiens с шимпанзе и бонобо, которые по своей природе не являются моногамными.

По мнению психолога, о врожденной полигамии мужчин говорит тот факт, что семенные железы Homo sapiens постоянно поддерживаются при температуре ниже общей температуры тела и готовы к работе в любой момент. Такой же механизм есть только у самцов бонобо, сообщает lady.mail.ru.

Человек и его ближайшие родственники используют секс не только для продолжения рода, но и для удовольствия, а также как средство привязать партнера на время беременности.

Кристофер Райан считает, что моногамия, навязанная человеку общественной моралью, идет вразрез с его природой. Лишний раз это доказывается высоким уровнем разводов и измен в современном обществе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх