Кэмпбелл cделали сумасшедший подарок

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наоми Кэмпбелл и Владислав Доронин
Наоми Кэмпбелл и Владислав Доронин Фото: SCANPIX

Российский миллиардер Владислав Доронин сделал своей давней подруге топ-модели Наоми Кэмпбелл сумасшедший подарок. Он купил ей самую дорогую в мире квартиру. Однако сообщается, что элитную жилплощадь Доронин записал на себя.

Не успели многочисленные поклонники пары Владислав Доронин – Наоми Кэмпбелл прийти в себя от щедрости российского миллиардера, как он в снова потряс общественность своими широкими жестами. Напомним, недавно стало известно, что Доронин в подарок своей возлюбленной строит весьма необычный дом. Он нанял самого модного и дорогого архитектора для строительства их семейного гнездышка в Барвихе. Отметим, дом, или, вернее, замок, или, скорее, гибрид космического корабля с огромной яхтой, выполнен преимущественно в белых тонах и имеет две 22-метровые башни. Особняк находится посреди соснового бора в отдалении от других домов, пишут Дни.ру.

Недоброжелатели поговаривали, что Доронин просто хочет выделиться. Дело в том, что Заха Хадид не специализируется на строительстве частного жилья, поэтому футуристический особняк русского бизнесмена – для нее первый опыт. Особо любопытные предположили, что Доронин заплатил кругленькую (с шестью нулями) сумму архитектору. Впрочем, эксперты полагают, что цена замка может варьироваться всего-то от 100 до 200 тысяч долларов. Скептики полагают, что дом может не понравиться Наоми. У Хадид довольно необычный стиль – бионика, ее странные здания хорошо смотрятся лишь на расстоянии, а вот вблизи выглядят куда менее эффектно.

Однако Владислав Доронин пошел еще дальше и сделал еще более шикарный подарок (некоторые называют его сумасшедшим) для Наоми. По сообщениям британских средств массовой информации, 50-летний Владислав Доронин стал владельцем недвижимости в престижном районе столицы Великобритании – Гайд-парке. Между прочим, в этом месте представлена самая дорогая жилплощадь в мире.

Интересно, что несмотря на то, что Доронин приобрел апартаменты в качестве подарка для своей возлюбленной, достоверно известно, что жилплощадь он оформил на себя. "Апартаменты в Гайд-парке могут позволить себе только самые богатые люди планеты. Согласно полученным данным, один квадратный фут здесь продается за девять тысяч долларов, а средняя цена квартиры составляет 45 миллионов долларов", – цитируют британского специалиста по недвижимости Life News.

Как передает издание, в роскошных квартирах этого жилого комплекса, где приобрел квартиру Доронин, имеются огромный плавательный бассейн, собственный кинотеатр, винный погреб, а также сауна и гольф-тренажер. Соседями российского предпринимателя стали премьер-министр Катара Хамад бин Халифа аль-Тани, хозяин казахского гиганта "Казахмыс" Владимир Ким, самый богатый человек Украины Ринат Ахметов и шейх Мухаммед Султан Сауд аль-Касими.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх