Видео: Harlem Shake танцует и Английский национальный балет

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Harlem Shake
Harlem Shake Фото: youtube.com

Английский национальный балет исполнил танец «Harlem Shake», известный благодаря интернет-мему. Видео с танцем выложила британская газета The Guardian.

В видео артисты балета исполняют танец по сценарию, характерному для роликов с «Harlem Shake». Сначала танцует только одна балерина, а другие ее «не замечают». Во второй половине к ней присоединяется вся труппа, пишет rus.tvnet.lv.

Английский национальный балет был основан в 1950 году Алисией Марковой и Антоном Долиным, танцорами антрепризы Сергея Дягилева. Оба основателя труппы были англичанами по происхождению, однако взяли себе русские псевдонимы. Балет дает представления в Лондоне и является одним из четырех наиболее признанных балетных театров страны. Среди балетмейстеров и солистов труппы – двое выпускников петербургской академии русского балета имени Вагановой и один выпускник пермской балетной школы.В 2012 году художественным руководителем балета стала испанская балерина Тамара Рохо. Она значительно изменила образ труппы, сделав его более современным и экстравагантным, используя, например, костюмы от Вивьен Вествуд.

Композиция американского электронного музыканта Baauer «Harlem Shake» стала популярной в феврале 2013 года, когда интернет-пользователи стали загружать любительские ролики, снятые на 30-секундный отрывок трека. Интернет-мем запустили австралийские подростки 2 февраля, а уже через 19 дней композиция заняла первую строчку рейтинга продаж синглов по версии журнала Billboard.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх