Обзор: что выбрать из предлагающегося на эстонском рынке презервативов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врачи советуют и мужчинам, и женщинам не пренебрегать таким простым, но надежным средством, как презерватив.
Врачи советуют и мужчинам, и женщинам не пренебрегать таким простым, но надежным средством, как презерватив. Фото: Лийс Трейманн

В Эстонии продается каждый год около трех млн презервативов. Как же отличить качественное средство защиты от некачественного?

Первый критерий — цена: хорошая вещь в данном случае не может стоить дешево. Второй критерий — упаковка: она должна быть трехуровневой. Это означает, что каждая штучка запакована отдельно, вместе они лежат в картонной упаковке, которая обтянута пленкой. Также у качественной продукции на пленке, картоне и индивидуальной упаковке каждого презерватива должна быть маркировка, пишет "МК Эстония"

И третий критерий — инструкция.

Best Friends: самые дешевые

Представлены в двух категориях: Natural и Aroma. Более узкие, нежели их собратья: 52 мм +/- 2 мм. Поражают и настораживают очень низкой ценой, производство: Германия. Цена: 0,73 евро за 3 шт, 0,24 евро за 1 шт.

Этот вид презервативов запакован только в двухуровневую упаковку, и любой сумасшедший в магазине может открыть не заклеенный картон, проткнуть иголочкой продукцию — и разбирайтесь потом со своими проблемами сами.

One: дорогие, но стильные

Из плюсов этой марки можно отметить удобный металлический круглый футляр, в котором хранятся изделия номер 2, и стильный молодежный дизайн с яркими картинками. Стандарт для всех презервативов этой марки: 180 мм длина и 56 мм ширина.

Стоимость упаковок по 3 штуки — 2,61 евро, по 0,87 евро за 1 штуку. Стоимость большой упаковки — 8,55 евро, по 0,71 евро за штуку. Минус: металлический футляр легко достается из коробочки и открывается, презервативы могут повредить еще в магазине, потом закрыть футляр и положить коробочку на место. Все-таки считается, что подобные изделия, заботящиеся о нашем здоровье, должны быть еще запакованы в целлофан или хотя бы упаковка заклеена в местах открытия скотчем.

Durex: дорогие, но разнообразные

Видов Durex на эстонском рынке - больше всех. Цены для маленьких упаковок (по 3 презерватива) варьируются от 78 до 90 евроцентов за 1 штуку.

Цена упаковок по 12 шт — 8,56 евро, то есть 71 евроцент за 1 штуку. Но не все виды есть в больших упаковках. Дистрибьюторы отмечают, что бестселлером является Pleasuremax — с пупырышками и полосочками.

На всех упаковках Durex есть текст на русском языке. Отдельно отмечено, что хранить презервативы нужно при температуре от 0 до 25 градусов и вдали от прямых солнечных лучей. То есть в данном случае история с банными тапками может не пройти.

Читайте подробнее на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх