Кадыров подарил Депардье квартиру из фонда для сирот и малоимущих

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рамзан Кадыров и Жерар Депардье
Рамзан Кадыров и Жерар Депардье Фото: SCANPIX

Во время визита в Грозный квартиру в столице Чечни актеру Жерару Депардье выделил Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом газете ВЗГЛЯД сообщил пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов. Источник в чеченском минфине добавил, что актеру досталась двухэтажная квартира стоимостью от 5 млн рублей.

Пресс-секретарь главы республики Альви Каримов сообщил, что квартиру актеру Жерару Депардье выделил Общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова, а не власти республики. При этом Депардье, как любой гражданин России, "будет платить платежи, предусмотренные для любого человека, который имеет жилье", пишет TopNews.ru.

Актеру досталась двухуровневая квартира на 27-м этаже в "Грозный-Сити" – это новый квартал высотных зданий в самом центре города. Рыночная цена такой квартиры начинается от 5 млн рублей. Жителям "Грозный-Сити" при этом нужно выкладывать 150 тыс. рублей в год за место в гараже и охрану.

При этом Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова был создан в 2004 году. Фонд принимает пожертвования от физических и юридических лиц. На сайте фонда приоритетом его деятельности названы "строительство и восстановление социальных, культурных и жилых объектов Чеченской Республики, оказание благотворительной помощи малоимущим семьям, инвалидам, сиротам и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию".

Депардье уже сообщил, что хочет обустроить свое новое жилище в стиле модерн.
"Я хочу, чтобы это был модерн. Я хочу, чтобы в квартире было много свободного пространства. Мне не нравится, когда жилые помещения заставляют ненужной громоздкой мебелью", - цитирует актера "Интерфакс".

Однако Кадыров возмутился реакцией чеченцев на подаренную Депардье квартиру. В своем аккаунте в Instagram он объяснил, почему подарил французскому актеру Жерару Депардье пятикомнатную квартиру.

"Уважаемые нохчи что с Вами? Не заблуждайтесь, Депардье всемирно признанная личность я сам убедился в этом общаясь с ним видел какое удовлетворение получили наши актеры на сегодняшней встрече Не забывайте его титулы <...> Мы - нация с глубокими корнями, славящаяся своим гостеприимством, мне неловко, когда некоторые из нас меркантильные интересы ставят на передний план я только за эти 3 дня вручил ключи от 18-ти квартир жителям нашей республики нам надо идти вперед вместе со всеми народами прогрессировать, а не топтаться на месте", — написал Кадыров.

Комментарии
Copy
Наверх