Иранские СМИ прикрыли обнаженные плечи Мишель Обамы на «Оскаре»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мишель Обама
Мишель Обама Фото: SCANPIX

Иранское информационное агентство Fars отретушировало кадры с выступления первой леди США Мишель Обамы на церемонии вручения премии «Оскар», дорисовав рукава к ее открытому платью. Об этом сообщает The Guardian.

На церемонии вручения «Оскаров» Мишель Обама объявила по трансляции из Белого дома победителя в номинации «Лучший фильм». Им стала картина Бена Аффлека «Операция "Арго"». Первая леди объявляла победителя в серебристом платье без рукавов и с вырезом.
Иранское агентство Fars, получив фотографии с момента объявления главной награды, изменило их, сделав платье Мишель Обамы закрытым. Согласно иранским законам, женщины, появляющиеся на телевидении, должны быть одеты в хиджаб, который покрывает голову, ноги и руки. Хотя на иностранцев такие строгие правила не распространяются, иранские медиа и киноцензоры периодически прибегают к фотошопу для редактирования фотографий или целых сцен из фильмов, пишет lenta.ru.

Fars также выразил свое недовольство тем, что награда за лучшую картину досталась фильму «Операция „Арго“», события которого разворачиваются в Тегеране в 1979 году. По сюжету фильма сотрудники ЦРУ проводят операцию по вызволению шести дипломатов из страны. Fars назвал фильм «антииранским» и заявил, что его спродюсировала «сионистская» студия Warner Bros. Иранские власти назвали фильм «рекламой для ЦРУ» и заявили, что исторические события в нем отражены неверно.

85-я церемония вручения премии «Оскар» прошла в Лос-Анджелесе вечером в воскресенье, 24 февраля.

Смотрите фото ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх