Ведущая шоу «Взвешенные и счастливые»: я худела, теряя сознание

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Любава Грешнова
Любава Грешнова Фото: ПБК

Ведущая шоу «Взвешенные и счастливые» рассказала о собственном опыте сброса лишнего веса.

По задумке создателей шоу «Взвешенные и счастливые» (выходит по субботам на ПБК) участники проекта должны потерять не только лишние килограммы, но и целый букет комплексов и проблем. О том, что худея, человек меняется не только внешне, но и внутренне, убедилась на собственном опыте ведущая программы – актриса Любава Грешнова.

- Во время кастинга на роль в одном фильме вас попросили уменьшиться в два раза. Как же вы худели?

- Я поставила перед собой цель - похудеть. И сбросила 12 кг. Правда, роль так и не получила. Но взамен приобрела новую жизнь в новом стройном теле. Посыпались предложения по работе. Я стала увереннее в себе, а это важная составляющая для карьеры актрисы. Ничего не ела, пила только кефир, бегала по утрам и... теряла сознание. Не рекомендую никому так поступать! Лучше обратиться к специалистам. Посмотрите наш проект - это настоящее бесплатное пособие по грамотному похудению!

- Но теперь-то, судя по вашей фигуре, проблема лишнего веса для вас в прошлом?

- Мой вес держится между 53 и 54 кг при росте 171 см... Но я очень склонна к полноте, и хорошая фигура дается мне тяжелым трудом: подсела на тренажеры, открыла для себя аквааэробику, люблю велосипедные прогулки, верховую езду. А с сентября пойду на танцы!

- Чему вы научились, пока работали в шоу?

- Помимо секретов похудения я освоила новую для себя профессию телеведущей. Оказалось, что с актерским мастерством она не имеет ничего общего. Мне не пришлось играть переживания - все эмоции были настоящими! Ну и еще пришлось побыть немного психологом. Участники - очень ранимые и закрытые люди, для которых наше шоу стало чуть ли не последним шансом изменить свою жизнь. Найти к ним подход было непросто.

- У вас были любимчики?

- Люди, помещенные в замкнутое пространство, очень по-разному себя проявляют. И в зависимости от ситуации мои фавориты менялись.

- Правда, что некоторые участники сбросили даже больше, чем нужно?

- Правда. Результаты нас удивили. Но с участниками работали специалисты, так что ущерба для здоровья не было. Все, кто попал в финал, честно и добросовестно трудились, не отвлекаясь на интриги.

- Какие моменты в шоу были самыми экстремальными?

- Все было экстремально! В сценарии были прописаны конкурсы, но мы не знали, смогут ли участники выполнить задания. В итоге они делали то, что не под силу многим здоровым людям.

- А что лично вам запомнилось больше всего?

- Взвешивание. Это самый острый момент в конце каждой недели. Секунды ожидания, когда человек становится на весы, проходили в гробовой тишине. А объявление результата - это такой адреналин!

- Наверняка вы просматривали американский аналог шоу. В чем кардинальные различия между их и нашим проектами?

- В США шоу «The Biggest Loser» - это один из самых популярных проектов. Но американцы делают акцент на масштабности конкурсов. У нас же в центре внимания - участники, их истории, борьба с весом и комплексами.

МНЕНИЯ

Светлана Фус, диетолог проекта «Взвешенные и счастливые»:

«Наиболее сложный момент в похудении - это когда при определенной нагрузке организм начинает расходовать больше, чем получает. Тут главное не сорваться и идти до конца».

Анита Луценко, 10-кратная чемпионка Украины по аэробике, серебряная чемпионка Европы по аэробике, тренер проекта:

«Чтобы запустить процесс избавления от лишнего веса, достаточно просто поменять свои ежедневные привычки. Составляющие похудения: еда, тренировки и массаж. Даже если просто перестать есть белый хлеб или пить сладкие соки, уже начнутся перемены к лучшему. Даже десять приседаний с утра улучшат вашу фигуру!»

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх