Иван Дорн: «Я должен был родиться в Эстонии!»

Ольга Лебедева
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иван Дорн
Иван Дорн Фото: SCANPIX

Вчера, 21 февраля, в клубе Parlament выступил певец Иван Дорн и его верные друзья – гитарист Роман Bestseller и битмейкер Лимонадный Джо.

Артисты вышли на сцену около 1.00…в масках из «Звездных войн». Понять, кто есть кто, естественно, было невозможно. К этому моменту клуб был переполнен до предела. Публика взорвалась аплодисментами. Заиграла музыка, парни стали задорно и лихо выделывали сумасшедшие па в немыслимом темпе. Когда они сняли с себя «головные уборы», то выяснилось, что Дорна-то среди троицы и нет, а вместо него под маской скрывается фотограф (или кто-то другой из его банды). Первую песню исполнил Роман Bestseller, после чего на сцену вышел тот, кого так долго ждали.

«Привет, Эстония! Как же давно я хотел у вас выступить! Вы готовы отрываться? У нас сегодня много времени, которое мы должны круто провести вместе! Если мы, три хохла, здесь, то в Киеве делать нечего!»,- заявил Дорн и начал петь свой последний хит «Идолом».

Затем последовали другие быстрые танцевальные композиции. Публика все их знала наизусть и с удовольствием подпевала. Надо отметить, что на мероприятии было особенно много молодежи. Причем здесь были даже школьники, так как присутствовать было разрешено всем, чей возраст превышает 16 лет.

Между песнями Иван Дорн читал незатейливые стишки явно собственного сочинения. Так, в одном из них певец признавался в любви эстонским девушкам, одаривая их комплиментами за длинные ноги и красоту. «Черт, да здесь каждая третья – красавица. Да и парни здесь классные. Вот смотрите, там стоит Брэд Питт, а здесь – Джони Депп», - говорил он. Между своими песнями он исполнял также зарубежные хиты.

«А теперь немножко отдохнем. Я спою „Синими, желтыми, красными“. В нашем флаге есть синий и желтый, но нет красного. В вашем флаге его тоже нет, но я желаю вам, чтобы он все-таки там был», - намекая на то, что этот цвет является символом любви.

После этой невероятно красивой песни Иван Дорн заявил: «Ну что, друзья, вы еще не устали? Предлагаю устроить соревнование и проверить, кто кого перепоет и перетанцует. Таллинн, готовь белые флаги, мы настроены на победу», - сказал Дорн перед очередным мощным хитом. Присутствующие, естественно, проигрывать Дорну и его команде не собирались и стали еще громче подпевать и энергичнее танцевать.

Дальше пошли самые забойные хиты, среди которых «Бигуди», «Северное сияние». С особой радостью была воспринята песня «Стыцамен». Публика отрывалась на полную катушку. Неожиданным подарком для гостей мероприятия стало исполнение Дорном песни группы «Виа Гра» «Попытка №5».

Концерт длился около часа. Завершил свое выступление артист песней «Любимый город», пообещав еще раз вернуться и в Таллинн, который стал для него практически родным. «Спасибо, Таллинн, за твои эмоции! У вас очень круто! Блин, да я должен был родиться в Эстонии! Я обязательно приеду еще раз и обещаю, что будет еще лучше!», - сказал певец.

Народ что есть силы аплодировал Дорну, а тот растерянно мотал головой, не веря, что в Таллинне его так тепло приняли.

Дорогие читатели, а понравился ли вам концерт Ивана Дорна в Таллинне?

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх