Мальчики-подростки страдают от последствий лишнего веса больше, чем девочки

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ожирение. Иллюстративное фото.
Ожирение. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Лишний вес у подростка может значительно уменьшить удовлетворенность жизнью. Как пишет The Herald Sun, ожирение негативно влияет сильнее всего именно на мальчиков-подростков.

По словам автора соответствующего изыскания доктора Бамини Гопинат из Института Вестмид Миллениум, девочки имевшие лишний вес или страдавшие ожирением, не демонстрировали значительных отличий по показателям качества жизни от девочек с нормальным весом, пишет MEDdaily.ru.

В чем причина подобной закономерности, эксперт сказать не может. Возможно, все упирается в то, что спортивные показатели и спорт для мальчиков в целом играет важную роль. Если из-за лишнего веса мальчик не может показать достойные результаты, это плохо сказывается на его социальном статусе и физическом состоянии.

Эти два аспекта включались в систему оценка качества жизни. В общей сложности Гопинат исследовала 1688 подростков из 21 сиднейской школы. Как и ожидалось, если подросток сбрасывал вес, то показатели качества жизни возрастали. Таким образом, улучшался не только физический, но и психический статус подростка, в особенности мальчика.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх