Tallinn Music Week устраивает вечеринки в Риге и Петербурге

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jelena Rudi

На этой неделе Tallinn Music Week едет в Ригу и Петербург, для того чтобы ознакомить меломанов из соседних стран и местную прессу с новостями и артистами фестиваля.

В четверг, 21 февраля, состоится предварительная вечеринка фестиваля TMW, проводимая совместно с крупнейшим в Прибалтике фестивалем под открытым небом Positivus в популярном рижском концертном зале Palladium. Вслед за официальным приемом для прессы будет исполнена концертная программа, где вступят три артиста фестиваля этого года: играющее альтернативный рок трио Sibyl Vane, которое, благодаря успешному выступлению на TMW в прошлом году, на сегодняшний день заключило договор с латвийской фирмой грамзаписи I Love You Records и уже совершило первый тур по Балтийским странам, гитарист-композитор Арго Вальс, чья музыка соединяет в себе элементы прогрессивного рока, джаза, инди, минимал и эмбиента, а также самую популярную в данный момент латвийскую группу в жанре электронного инди-поп Astro’n’out.

В Петербурге Tallinn Music Week, отмечающий свой пятый день рождения, устраивает прием совместно с партнерским фестивалем Stereoleto. В уютном Helsinki Bar, специализирующемся в кухне Северных стран, 22 февраля соберутся эстонские и петербургские профессионалы в области музыки, журналисты и музыканты, для того, чтобы обменяться опытом и контактами, а также ознакомиться с программой весеннего Tallinn Music Week. Атмосферу вечера музыкой с пластинок создаст «эстонский Джон Пил», барабанщик из Röövel Ööbik, диджей, продюсер и ведущий лейбла грамзаписи Porridge Bullet Рауль Саареметс.

Рауль Саареметс выступит также в программе фестиваля TMW под псевдонимом Ajukaja. А в эту субботу он и Март Ави, известный в качестве лидера Badass Yuk, только что удивившей дебютным альбомом «After Hours», удостоившимся похвал критиков, выступят на фестивале Stereoleto Winter Session / Stereozima 2013, который пройдет 23 февраля в Петербурге, в клубе A2. Фестиваль объединит поколения и стили своей совместной программой в жанрах психо-поп-вальс-хаус-фанк.

На фестивале талантов Tallinn Music Week, уже в пятый раз покоряющем Таллинн, в этом году выступит 233 артиста из 20 стран, из них 165 исполнителей из Эстонии. Билеты на фестиваль по цене 35 € имеются в продаже в Piletilevi, а билеты на отдельные концерты поступят в продажу 1 марта.

Дополнительная информация:

www.palladium.lv
light-music.ru
www.tmw.ee

Проект поддерживает EAS с привлечением средств из Европейского фонда регионального развития, предлагающего субсидии странам-членам ЕС для уравновешивания развития разных регионов и усиления экономических и общественных связей в Европейском Союзе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх