Сериал «Фирма» на канале 3+: новое прочтение легендарного бестселлера!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Фирма"
"Фирма" Фото: 3+

Юридический триллер Джона Гришема «Фирма», изданный в 1991 году, по-прежнему входит в сотню самых читаемых романов современности. После оглушительного успеха снятого по его мотивам фильма, было решено продолжить тему и предложить зрителям новую экранизацию популярного сюжета. Так родился увлекательный, остросюжетный сериал «Фирма» (The Firm), который выходит в эфир канала 3+ по средам, в 23:00.

Главный герой «Фирмы», юрист Мич Макдир, сочетает в себе острый ум, смекалку, и часто не свойственное людям его профессии качество – совесть. Но на этот раз что-то из этого набора подвело его: Мич опрометчиво согласился стать партнером в крупной фирме, не догадываясь, что соблазнительная вакансия – тот самый «бесплатный сыр», который бывает только в мышеловках. Оказывается, что за влиятельной фирмой стоит всемогущая мафия, и Мич превратился в один из её послушных инструментов.

Теперь у него есть выбор: выполнять далеко не безобидные поручения новых работодателей или отказаться, обеспечив себе быструю болезненную смерть. Но смекалистый Мич выбирает третий вариант: он соглашается работать на новых боссов, а сам тем временем активно ищет выход из ловушки. Кроме поисков пути для собственного спасения, в каждой серии Мичу предстоит решать новую запутанную и увлекательную юридическую загадку. Благодаря такому «горизонтально-вертикальному» построению сюжета «Фирма» смотрится на одном дыхании, - сериал получился динамичным, зрелищным и увлекательным.

Роль главного героя – попавшего в мафиозную ловушку гарвардского выпускника Мича Макдира, - с блеском исполняет актер Джош Лукас. Роль супруги Мича Эбби играет актриса Молли Паркер, их дочери Клер – Наташа Калис. В роли брата Мича Реймонда снялся Колум Кит Ренни, а его подружку Тамару Инез играет Джульет Льюис. Для Джоша Лукаса роль Мича стала большим испытанием, ведь до него главного героя бестселлера «Фирма» исполнил в одноименном фильме сам голливудский красавчик Том Круз. Впрочем, по единодушному мнению строгих телекритиков, справился он с этим вызовом более чем достойно!

Многосерийный остросюжетный юридический триллер «Фирма»: по средам в 23:00 на канале 3+.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх