Лишний вес появляется в первый год работы в офисе

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro / Scanpix

Опрос, проведенный среди 2000 молодых офисных работников, показал, что в первый год работы в офисе с их фигурой произошли нежелательные изменения. Большинство опрошенных (98%) в это время набрали вес и были вынуждены покупать одежду большего размера, пишет lady.mail.ru.

Исследователи выделили несколько причин «офисного ожирения»: сидячий образ жизни, скука и нездоровое питание. Большинство офисных работников признались, что совместные чаепития — это часть корпоративной этики, и отказываться от них, попадая в новый коллектив, значит прослыть нелюдимым и высокомерным человеком. Некоторые признавались, что не могут отказаться от сладостей, которыми их угощают коллеги, и пройти мимо офисной вазы с конфетами. Каждая шестая офисная служащая замечала, что в рабочее время коллеги любят поговорить о еде, отчего у всех усиливается аппетит и во время перерыва возникает желание съесть больше.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх