Фото голой жены известного музыканта случайно попало на обложку альбома

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ник Кейв и Сьюзи Бик
Ник Кейв и Сьюзи Бик Фото: SCANPIX

Ник Кейв рассказал, что фотография с обложки нового альбома «Push the Sky Away» его группы The Bad Seeds не постановочная. Снимок, на котором изображен сам артист и его обнаженная жена модель Сьюзи Бик, закрывшая волосами лицо, был сделан почти случайно во время фотосессии супруги артиста. Об этом Кейв рассказал газете The Sun.

Изображение было создано Домиником Иссерманном, которого Кейв описал как «невероятно блестящего фотографа». Доминик снимал Сьюзи для материала некоего французского журнала. Во время перерыва в спальню, где проходила фотосессия, зашел Кейв. Бик, стоявшая в халате, попросила музыканта пройти к окну и открыть его; когда тот исполнил просьбу, она сбросила халат, и Иссерманн сделал несколько снимков, пишет Lenta.ru.

Позже, просматривая отснятый материал, супруги наткнулись на этот снимок и подумали: «Ух ты! Какая странная, красивая, двусмысленная фотография!». Было принято решение поместить ее на обложку альбома.

«Конечно, мне было поначалу неудобно показывать это фото всем подряд со словами «Это обложка нашего альбома, во-первых, тут стоит моя жена, во-вторых, на ней нет одежды, — вспоминает Кейв. — Но потом и обложка, и сама Сьюзи стали восприниматься как часть альбома. Мне кажется, она как будто ходит туда-сюда по его песням».

Пластинка «Push The Sky Away», 15-я в дискографии Ника Кейва и The Bad Seeds, поступит в продажу 18 февраля 2013 года. В конце января треки альбома попали в Сеть и сейчас доступны для скачивания с торрентов.

В январе и феврале 2013 года в Сеть были выложены клипы на песни с «Push The Sky Away»: «We No Who U R» и «Jubilee Street». Их сняли знаменитые режиссеры Гаспар Ноэ («Необратимость», «Один против всех») и Джон Хиллкоут («Предложение», «Самый пьяный округ в мире») соответственно.

В 2013 году Ник Кейв и The Bad Seeds станут хэдлайнерами фестивалей Coachella в Калифорнии (апрель) и Primavera Sound в Каталонии (май).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх