Женщины после родов ненавидят свое тело

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Насколько мать любит свое дитя, настолько же она ненавидит свое собственное тело после родов. Вообще, у женщин очень двоякое отношение к телу. Это и любовь и ненависть одновременно. И, к сожалению, обычно это больше ненависть, чем любовь. Недавний соцопрос на крупном американском новостном сайте доказал все вышесказанное, пишет Raut.ru.

В опросе приняло участие более 3 тысяч мам. И 31% заявил, что ненавидят свое тело после родов. Практически две трети заявили, что их беспокоит, как партнер к нему относится.

Кроме того, 65% мам заявили, что их очень беспокоят образы голливудских мам, которые буквально через пару месяцев могут похвастаться чудесной фигурой. От этого обывательницы чувствуют себя только хуже. По словам экспертов, современная культура слишком предосудительна, особенно в отношении идеального тела. Женщинам буквально внушают, что они должны иметь совершенные тела, вне зависимости от того, что происходит в их жизни, и от их доходов.

В исследовании задавались вопросы и относительно конкретных областей, где они хотели бы сбросить вес. 58% сказали, что их нелюбимая часть тела - это живот, и именно там они хотели бы похудеть.

Комментарии
Copy
Наверх