Девушка едва не погибла в погоне за гламурными фото

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд.Иллюстративный снимок
Поезд.Иллюстративный снимок Фото: Liis Treimann.

Фотопрогулка двух молодых китаянок вдоль железнодорожных путей едва не обернулась трагедией. Желая запечатлеть себя как-нибудь уж очень эффектно, одна из девушек решилась вплотную приблизиться к мчавшемуся поезду. За что тут же поплатилась - не сильно, если учесть, что на самом деле могло произойти, но достаточно, чтобы не быть наказанной полицией.

Инцидент произошел 2 февраля в пригороде Чашаня в провинции Хунань, сообщает Xinhua.

Молодая девушка, студентка одного из местных вузов, вышла с подружкой подышать свежим воздухом. Заодно барышня хотела устроить фотосессию и в качестве темы съемки выбрала довольно избитый сюжет с железнодорожным полотном, передает rus.tvnet.lv.

Сначала все шло неплохо: новоявленная модель в гламурной позе уселась на рельсы и принялась жеманно позировать.

Этим бы девушке и ограничиться, но ей захотелось больше «экшена», и она попросила подругу сфотографировать ее на фоне мчащегося поезда так, чтобы «длинные волосы развевались от ветра».

Ради удачного кадра девушка отважилась подойти практически вплотную к рельсам.
Состав не заставил себя ждать, но вместо «развевающихся волос» фотограф сделал снимок девушки, которую от удара буквально отшвырнуло прочь.

Машинист поезда, подозревая самое худшее, остановил состав и был весьма удивлен, увидев девушку живой и почти здоровой - она лишь сильно ушибла плечо.

«Я тогда не думала, что подошла настолько близко. Плечо я ударила сильно, но уже счастье, что осталась жива, - приводит The Daily Mail слова девушки. - Наверное, в следующий раз мы устроим фотосессию где-нибудь в помещении».

По закону, неудачливой фотомодели грозило административное наказание за нахождение на путях и еще, возможно, штраф за задержку поезда - тот вышел из графика на 15 минут. Однако в полиции заявили, что наказывать девушку не станут:
она получила травму, перепугалась до ужаса, так что, считай, сама себя уже наказала, сообщают пользователи форума China Daily.

Комментарии
Copy
Наверх