Макияж: как скрыть круги под глазами

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Макияж. Фото иллюстративное
Макияж. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Косметологи утверждают, что темные круги под глазами могут появляться вследствие очень разных факторов: генетическая предрасположенность, пигментация, возрастные изменения, аллергическая реакция и неправильный образ жизни. Определением причины этого неприятного дефекта должен заниматься грамотный специалист, а вот мы можем рассказать тебе, как с помощью макияжа и несложных хитростей скрыть темные круги под глазами.

Вот несколько правил, которые помогут тебе правильно замаскировать круги под глазами:

1. Выбирай консилер на полтона светлее, чем твой основной тон, вбивая его подушечками пальцев. А для того, чтоб замаскировать мешки под глазами нужен наоборот консилер на полтона темнее, пишет lady.tochka.net.

2. Прежде чем наносить консилер, нанеси сперва увлажняющий крем под глаза, чтоб тон продержался целый день и скатался. Наноси средство тонким слоем в 2-3 этапа, а не все сразу.

3. Важно наносить косметику при естественном освещении, а не искусственном, так как ты можешь переборщить с консилером и получится неестественный вид.

4. Поверх консилера нанеси немного пудры, чтоб закрепить его эффект.

5. Для того, чтоб придать более естественный вид, нанеси в самом конце термальную воду на лицу, взбрызни балончиком на расстоянии 30 см от лица, излишнюю влагу убери салфеткой.

6. Не забывай пить больше воды. За день выпивай 1,5-2 литра воды, чтоб избежать отечности и не усилить видимость темных кругов.

7. В конце дня можешь приложить к темным кругам под глазами кубики льда с мятой, это снимет отечность и усталость.

8. Нанеси персиковые или золотистые тени для век, они скроют этот дефект.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх